Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Министр Говорун отличился обидчивостью?
9 Октября 2012

фото: ru.wikipedia.org

Человек из окружения министра рассказал "РБК-daily", что неделю назад он действительно пришел к главе правительства Дмитрию Медведеву и сообщил о желании уйти. После продолжительной беседы было решено, что О.Говорун отправится на больничный и примет взвешенное решение через неделю.

По информации издания с О.Говоруном беседовали вице-премьер Дмитрий Козак и первый вице-премьер Игорь Шувалов. Д.Козак, узнав о желании г-на Говоруна, консультировался с президентом. "Владимир Путин заявил, что ничего против Говоруна не имеет. По словам чиновника, президент сказал: "Пусть работает".

На прошлой неделе в правительстве заявляли, что министр вернется к обязанностям в понедельник. Однако уже в пятницу высокопоставленный собеседник в правительстве констатировал: "Ну если он решил уйти, то как ему кто-то может помочь или помешать?" В понедельник О.Говорун на работу так и не вышел.

В Минрегионе газете подтвердили, что заявление по собственному желанию лежит у премьера на столе. Оно не подписано, но вопрос решен, утверждает собеседник в аппарате правительства. Заминка с подписанием объясняется тем, что пока О.Говоруну не нашли замену. Чиновник в министерстве не исключает, что и.о. министра может на долгое время остаться Валерий Гаевский. Его кандидатуру продвигает вице-премьер Дмитрий Козак. "Владимир Коган вряд ли займет место министра, Д.Козак этого не допустит", — считает знакомый с ситуацией собеседник.

В конце сентября глава государства выступил с резкой критикой проекта бюджета, в частности из-за того, что в нем не учтена пенсионная реформа. Путин также заявил, что нынешний вариант главного финансового документа не позволит реализовать в полной мере его первые майские указы, которые должны быть исполнены. Путин попросил премьер-министра Дмитрия Медведева объявить выговор главе Минрегиона Олегу Говоруну, а также министру образования и науки Дмитрию Ливанову и главе Минтруда Максиму Топилину. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова затем пояснила, что глава правительства готовит предложения президенту по взысканиям в отношении глав министерств.

После этого из разных источников появилась информация о том, что О.Говорун очень огорчен обвинениями в том, в чем он не виноват, так как "проект бюджета на трехлетний срок верстался в борьбе более влиятельных начальников".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru