Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Первый допрос Алексея Русакова
15 Октября 2012

В воскресенье 31-летнему Алексею Русакову, предполагаемому виновнику гибели актрисы Марины Голуб, предъявили обвинение. Сразу по двум статьям уголовного кодекса.

Согласно 264-ой статьи УК «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» Русакову грозит до девяти лет лишения свободы.

К этому добавилась статья 125-я – «оставление в опасности».

Следствие выяснило, что Русаков даже не попытался оказать пострадавшим первую помощь – вместо этого он покинул место происшествия.

Статья 125 предусматривает лишение свободы до года. На первом допросе Русаков повторил версию, уже изложенную им в видеообращении и описал свое поведение после аварии.

- Не помню, меня вытащили из машины или я вышел из нее сам. Сел на обочину, не знаю сколько сидел, когда услышал слово "трупы", и помню, уже когда очутился у метро «Юго-западная». Сотрясение было, но, естественно, в больницу не пошел. Впрочем, «потеря памяти» - скорее всего, тактика защиты. Русакову выгодно подчеркивать, что он находился в состоянии шока, а не осознанно удрал с места ДТП.

Русаков продолжает уверять, что не возвращался в свою квартиру. Вместо этого он якобы позвонил своей знакомой, и она «привезла ему деньги». Являлась ли этой знакомой Виктория Клюкина, следствие не уточняет.

Кроме того, есть подозрения, что невеста Русакова - 24-летняя Виктория Клюкина поддерживала связь с Алексеем даже после его того, как его объявили в розыск.

Если следствие все же выяснит, что она укрывала его, то ей согласно статьи 316 Уголовного кодекса России "укрывательство преступлений" грозит "штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет".

Ее уже предупредили о том, что только супруги или близкие родственники не подлежат уголовной ответственности за укрывательство преступлений.

Похоже, что девушка стала пешкой в оперативной "игре" сотрудников полиции. Как известно, оперативники выманили Алексея из Московской области в Западный округ столицы, где и задержали.

Расследовать дело будет ГСУ ГУ МВД России по г. Москве. В соответствии с поручением Министра внутренних дел Владимира Колокольцева начальник столичного полицейского главка Анатолий Якунин взял под личный контроль расследование по факту ДТП. Глава московской полиции дал указание руководителю УГИБДД и начальникам территориальных подразделений усилить работу по наведению порядка на рынке частных автомобильных перевозок, а также внести конкретные предложения по ужесточению законодательства в данной сфере.

Допрос Алексея Русакова, предполагаемого виновника гибели актрисы Марины Голуб (полная версия). Смотреть видео >>>

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru