Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В городке Верхний Уфалей кавказцы решили взять власть
16 Октября 2012

Крупномасштабный межнациональный конфликт разгорелся в городе Верхний Уфалей Челябинской области. 10 дней назад в одном из ресторанов города произошла массовая драка. После драки в город был введён ОМОН, который контролирует ситуацию и по сей день. В субботу молодёжь Верхнего Уфалея устроила шествие по центру города с требованием навести порядок.

Толчком для волнений стало происшествие в кафе-баре «Бульвар». В ночь с 6 на 7 октября в заведении произошла массовая драка. «Внезапно в кафе залетели кавказцы, всего их человек 20 было. Все похожи друг на друга — многие с бородами, невысокого роста, в чёрных куртках. Они были вооружены бейсбольными битами, железными палками, цепями. Они избили абсолютно всех мужчин, что были в кафе в тот момент. - рассказала «МК» администратор «Бульвара» Елена Серова. - В ходе драки сломали мебель, побили посуду, перевернули столы. Женщин особенно не трогали. Наши официантки страшно перепугались. По их словам кавказцы кричали, что теперь они тут хозяева. Пронеслись по заведению как ураган...»

Согласно официальным данным полиции Верхнего Уфалея, зачинщиками конфликта стали 12 человек. В результате побоища пострадали 7 человек, один из них доставлен в больницу, остальные получили травмы разной степени тяжести и от госпитализации отказались. При этом в управлении МВД по Челябинской области опровергли межнациональную подоплёку драки. Утверждается, что она возникла на почве личной неприязни.

Однако дракой в кафе, по сообщениям жителей Верхнего Уфалея, дело не ограничилось. Потасовки стали возникать в разных частях города, а в конце минувшей недели дело якобы дошло до стрельбы. В город был введён ОМОН из Челябинска. Стражи порядка контролируют въезд в город и объезжают улицы Верхнего Уфалея. Особенное внимание уделяется проверке документов и автомобилей, фургонов, на которых зачинщики конфликта могут покинуть город. Фактически в городе введён комендантский час. Горожане стараются не выходить на улицу после 20.00, уроки второй смены в школе заканчиваются раньше обычного. Улицы вечером патулирует ОМОН.

13 октября, молодёжь устроила шествие по центру Верхнего Уфалея. Несколько десятков человек встретились на центральной площади. Молодые люди решили, что в сложившейся ситуации виновата власть. Сотрудники полиции призывали людей разойтись по домам, но те требовали выйти к ним главу города Павла Казакова. А затем направились к нему домой. Сотрудники полиции не стали разгонять толпу, чтобы не накалять страсти. Полицейские сопровождали митингующих на машинах, доложили по рации об обстановке. По тревоге были подняты спецслужбы города, а также привлечены силы областного ОМОН. На место прибыл представитель регионального главка МВД, к митингующим всё же вышел и сам мэр Казаков. Известно, что уфалейская молодёжь потребовала от властей и полиции навести порядок. В противном случае молодые люди обещали действовать самостоятельно.

Руководство силовиков и глава Верхнего Уфалея переговорили с митингующими и убедили их разойтись, - сообщает "МК".

Обсуждение статьи

ЕГЭ
Oct 18 2012 2:28PM

Хоть раз без шумихи разобрались бы досконально в инциденте. А то сначала журналисты раздуют межнациональный пожар, а потом следствие начинает разбираться. Профессия древнее древнейшей ни за что не отвечает, сходу вбрасывает жаренные факты.

анатолий
Oct 16 2012 8:10PM

витоге как принято в нынешней системе МВД- пострадает руководство местного ОВД.представители диаспоры разведут руками.этих наверное уже спрятали где-нибудь.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru