Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лужков должен сдать кепку!
22 Сентября 2003

Алексей Валентинович, зачем Вам эта, заведомо проигрышная кампания? Ясно ведь, что Вы не сможете составить конкуренцию нынешнему мэру Москвы.

Не скажите. Почему же не смогу? Вы ошибаетесь, если думаете, что в Москве все поголовно довольны деятельностью Лужкова. А у меня, к тому же, есть политические амбиции. Между прочим, бывший депутат ЛДПР Евгений Ищенко на днях стал мэром Волгограда. Ему тоже никто не предрекал победу.

Но Вы же понимаете, что мэр - это, прежде всего, хозяйственник, управленец, организатор, а Вы - чистой воды политик, агитатор. Считаете, что сможете потянуть роль городского головы? Да еще такого города, как Москва.

Москва - особый город. Это целое государство. И мэр его - не тот человек, который должен заниматься одними дорогами, больницами, рынками, общественными уборными и тому подобными вещами. Для этого у него есть специалисты. Мэр столицы - это политик государственного масштаба. Фактически это третье лицо в государстве, после президента и премьера, если мыслить неформально. Главное для него - проводить такую политическую линию, чтобы торжествовала социальная справедливость, чтобы гражданам жилось лучше. Лужков же в этом направлении мало что делает.

Но согласитесь, Вы все же не организатор, а пропагандист.

Как не организатор? А кто же тогда организует работу в ЛДПР? Это делаю, в том числе и я самым конкретным образом. Наша партия, к вашему сведению - это тысячи людей по всей стране и даже за границей. И каждому нужно дать задание, и каждый день нужно подумать, на что, на какие средства партии жить дальше. И это длится уже 14 лет. Вот Лужков не понятно кто - и не политик, и не настоящий администратор.

У Вас есть замечания к его деятельности?

И очень большие. В демократическом, продвинутом городе он установил феодальный режим. С помощью двух тысяч вассалов, которым он раздал кусочки власти. В самой бедной и отсталой российской провинции глав районов избирают, а в Москве начальников управ назначает мэр Лужков по своему хотению. И это в наше демократическое время! Согласитесь, в столице действуют феодальные порядки: есть старший князь и он назначает местных князьков и даже депутатов Мосгордумы.

К слову, кого вы знаете из московских городских депутатов? Может, одного Платонова и знаете. Есть среди них видные интеллигенты, деятели науки, культуры, образования? Нет! Что же это за Дума такая городская, состоящая из серых безвестных мышей? А Москва - центр, где сосредоточены сливки интеллигенции России. Но Лужкову они не нужны. Они могут помешать ему править, как он того хочет - бесконтрольно. Согласитесь, так не должно быть в столице сегодняшней России!

Но согласитесь и Вы, что Москва нынче самый благополучный город в стране. Здесь и безработных меньше, и заработки выше, и строят больше, и улицы освещены лучше... К слову, если вдруг Вы придете в мэрию, с чего начнете, есть у Вас план действий?

Конечно. Первым делом на два года будут заморожены квартплата и все коммунальные платежи. Это не коснется только владельцев суперэлитных помещений. Те выдержат и еще большую плату. Пора положить конец колоссальному воровству, которое имеет место в московском ЖКХ. Второе: будет инвентаризованы все строительные площадки в городе. Мне известно, что эти площадки монополизированы некоторыми структурами, которые не дают там строить, чтобы поддерживать высокие цены на жилье. Ведь до чего дошло! На Остоженке цена квадратного метра жилья доходит до 15 тысяч долларов! Такого нет даже в Нью-Йорке. Это безумие! Себестоимость же московского жилья 300-400 долларов. А завышенные цены создаются искусственно в интересах нескольких вассалов Лужкова и в его личных интересах. Наконец, надо навести порядок с выходцами с Кавказа, которые заполонили московские улицы и рынки. Они наши гости, а ведут себя как хозяева.

Вы, наверное, знаете, что в последние дни появились публикации о том, что личное состояние Лужкова и его семьи приблизилось к половине миллиарда долларов. Дескать, такие деньги он заработал за годы своего мэрства. Вранье, наверно?

Почему же вранье? Уверен, что на самом деле у Лужкова денег много больше. С чем тоже надо разобраться. Деньги-то эти, в конце концов, берутся из нашего кармана.

В заключение естественный вопрос: действительно, надеетесь стать мэром Москвы?

Да! Знаю, что народ созрел для того, чтобы изменить феодальный режим в столице. Москва являет сегодня печальную картину, которую менять. И я изменю ее, если стану мэром. А мэром я стану обязательно, если, конечно, выборы будут проведены без нарушений законности.

АПН, 22 сентября 2003 г.

Обсуждение статьи

Ильдар
Sep 23 2003 6:21PM

Шансов у этого демагога ноль. А амбиции не померные. Хотя если его вдруг и изберут, вот тут в Москве начнется передел-беспредел.

Русский Ваня
Sep 22 2003 11:14PM

Митрофанову!

"...Капитан, никогда ты не будешь майором...".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru