Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЗЭКи сбежали из Волгоградской колонии во время похода в баню
19 Октября 2012

Полиция Волгоградской области разыскивает двух особо опасных преступников, которые совершили побег из исправительной колонии строго режима N 26. Для этого преступники воспользовались походом в баню.

В розыск объявлены 38-летний азербайджанец Самир Чингиз-оглы Назаров и 26-летний Алексей Малыхин. Оба были приговорены к длительным срокам заключения за убийства, кражи, разбой и грабежи, передает радиостанция "Маяк". Отсутствие осужденных было обнаружено в четверг во время обхода. Выяснилось, что беглецы в составе своего отряда пошли в баню и из нее не вернулись.

"Заключенные сбежали из бани не через подкоп, - рассказал источник в следствии. - Надзиратели не могут точно сказать, в какой момент упустили зэков. Перед походом в баню они их не посчитали".

По предварительной информации, Назаров и Малыхин сбежали по коммуникациям теплотрассы, которые проходят по всему периметру пенитенциарного учреждения.

Известно, что в 2003 году Назаров был приговорен к 24 годам лишения свободы за убийство, разбой и угоны машин. А уроженец Краснодарского края Алексей Александрович Малыхин был осужден на 12,5 года, пишет "Российская газета".

По данным Life News, Малыхин вырос в семье бывшего оперуполномоченного и был осужден по четырем статьям УК РФ. На его счету кражи и жестокое убийство пенсионерки, которая постоянно бранила его друзей за пьянки и дебоши. Малыхин расправился с надоевшей старушкой, но после этого сам сдался полиции.

Руководство управления ФСИН по Волгоградской области инициировало проверку в отношении сотрудников колонии, допустивших побег.

В настоящее время создан оперативный штаб по розыску преступников, пишет "Комсомольская правда". Во все областные учреждения ФСИН и МВД, а также в правоохранительные структуры приграничных территориальных органов, направлены ориентировки на беглецов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 313 (побег) УК РФ. Введен в действие план "Вулкан". Наиболее вероятно, что преступники направятся в Ростовскую, Воронежскую или Саратовскую области.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru