Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кассира АЗС в Москве расстреляли пулями спецслужб
22 Октября 2012

На подвергшейся налету заправке на МКАД нашли гильзы от патронов, разработанных специально для правоохранительных органов, пишет Lifenews.ru

Две гильзы с особой маркировкой были найдены во время осмотра заправки на юго-востоке Москвы, где прошлой ночью произошло разбойное нападение и убийство.

Как выяснили эксперты, такие пули используют сотрудники силовых структур: прокуратуры, МВД, ФСКН, ФСБ и др. для зарядки табельного оружия. Именно эти улики в настоящий момент являются одними из самых главных на пути к раскрытию преступления.

Две 9-миллиметровые гильзы с маркировкой 539 ППО 08, как полагают следователи, в ближайшее время позволят выйти на след преступника.

- Маркировка ППО наносится на донышко патрона, разработанного на тульском заводе в 2004 году специально для МВД, - рассказал источник, близкий к следствию. - Необходимость в новом патроне возникла в силу того, что обычные боеприпасы армейского образца имеют повышенный риск рикошетов при использовании в условиях города. Цифры 539 означают, что патрон выпущен на тульском заводе, 08 - год выпуска, ППО - патрон правоохранительных органов. В настоящее время такими патронами снабжаются силовые структуры: МВД, ФСКН, ФСБ, прокуратура и т.д. Именно поэтому возникло предположение, что преступник может оказаться бывшим сотрудником.

Дерзкое нападение на АЗС, расположенную на 21-м километре МКАД, произошло в ночь на воскресенье. Благодаря изъятым записям с камер наблюдения следователи смогли восстановить картину преступления до секунд.

- Быстрым шагом вооруженный преступник подходит к АЗС, резко открывает двери и направляет дуло пистолета на работника заправки, - продолжает источник. - После этого он по пояс пролезает в окошко кассы, хватает деньги и стреляет. Напуганная жертва пытается защититься, но налетчика это только злит, и он, снова пролезая в окошко, еще раз стреляет в кассира. Второй выстрел становится смертельным.

Убедившись в том, что жертва мертва, преступник выбирается из окошка кассы и, прижимая похищенные 10 тысяч рублей к груди, поспешно уходит.

Его личность до сих пор не установлена. Но, со слов случайного свидетеля и данных с камер, удалось составить описание налетчика. Его приметы, описание и фотографии, полученные с видеозаписи разосланы по всем отделам полиции Москвы.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru