Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Выборы в КС продемонстрировали правило: заплатил - получил
22 Октября 2012

Нынче все информканалы комментируют состоявшиеся выборы в Координационный совет оппозиции. Данный проект показал высокую результативность, кратко примененный принцип можно было бы охарактеризовать, как оплаченную и полученную покупку.

Собственно, в этом вопросе оппозиция ничуть не отличается от наличной власти. Принцип тот же. И волчья хватка.

Подведены итоги в координационный совет оппозиции. Имена 45 избранных членов КС в прямом эфире телеканала "Дождь" озвучил председатель Центрального выборного комитета Леонид Волков.

По основному, общегражданскому списку в КС были избраны 30 человек. Наибольшее количество голосов получили Алексей Навальный (43723 голоса), Дмитрий Быков (38520), Гарри Каспаров (33849), Ксения Собчак (32529) и Илья Яшин (32478). Полный список был опубликован на сайте ЦВК.

Также в КС были выбраны по пять кандидатов от трех так называемых "курий" - левых, либералов и националистов. Лидером среди левых стал Алексей Гаскаров, среди либералов - Сергей Давидис, у националистов первое место занял Даниил Константинов.

Голосование в КС оппозиции проходило с 20 по 22 октября. Первоначально планировалось, что выборы будут продолжаться в течение двух дней, однако хакерские атаки, из-за которых сайт Центрального выборного комитета долгое время был недоступен, заставили организаторов продлить голосование на сутки.

В общей сложности в голосовании приняли участие почти 82 тысячи человек, - сообщает Lenta.ru

----------------------------

newsru.com более подробно освещает результаты выборов:

По итогам подсчета голосов в КС избраны: Общественный деятель Алексей Навальный, писатель Дмитрий Быков шахматист Гарри Каспаров, телеведущая Ксения Собчак, лидер "Солидарности" Илья Яшин, экоактивистка Евгения Чирикова, сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, журналисты Олег Кашин, Ольга Романова, Сергей Пархоменко, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, его сын - депутат Госдумы Дмитрий Гудков, арестованный по подозрению в подготовке массовых беспорядков Леонид Развозжаев, арестованный по подозрению в причастности к убийству националист Даниил Константинов (его представлять в КС будет Иван Миронов), националисты Николай Бондарик, Игорь Артемов (находится в розыске по подозрению совершении преступления ст 282 УК РФ "Разжигание межнациональной розни"), Владимир Тор и Константин Крылов (обвиняемый по ст.282 УК РФ), передает ИТАР-ТАСС.

Националисты Александр Белов (Поткин) и Дмитрий Демушкин не прошли.

Полный список Координационного совета

Общегражданский список:

Навальный Алексей

Быков Дмитрий

Каспаров Гарри

Собчак Ксения

Яшин Илья

Гельфанд Михаил

Чирикова Евгения

Шац Михаил

Ашурков Владимир

Гудков Дмитрий

Лазарева Татьяна

Пархоменко Сергей

Дзядко Филипп

Гудков Геннадий

Соболь Любовь

Немцов Борис

Романова Ольга

Кашин Олег

Илларионов Андрей

Удальцов Сергей

Кара-Мурза Владимир

Адагамов Рустем

Винокуров Александр

Кац Максим

Газарян Сурен

Албуров Георгий

Пионтковский Андрей

Мирзоев Владимир

Шеин Олег

Наганов Владислав

У победителя - Алексея Навального - 43723 голосов, на 30-м месте Владислав Наганов, за которого подан 15541 голос.

Левые силы

Гаскаров Алексей

Аитова Екатерина

Николаев Александр

Палчаев Аким

Развозжаев Леонид

Разброс голосов - от 22935 у Гаскарова до 12760 у Развозжаева .

Либеральные силы

Давидис Сергей

Пивоваров Андрей

Долгих Антон

Каретникова Анна

Царьков Пётр

(Давидис - 27216 голосов, Царьков - 17729).

Националистические силы

Константинов Даниил

Артемов Игорь

Бондарик Николай

Крылов Константин

Кралин Владлен (Владимир Тор)

(Разброс голосов - от 21433 до 10593 у пятого места)

Подробный результат - на сайте ЦВК.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru