Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Москву взяли: ее будет курировать Марат Зязиков
23 Октября 2012

Экс-глава Ингушетии Зязиков назначен заместителем полпреда по Центральному федеральному округу и будет курировать Москву

Бывший глава Ингушетии Мурат Зязиков стал заместителем полпреда президента в Центральном федеральном округе Александра Беглова, пишет «Коммерсантъ».

Зязиков будет курировать региональную политику, отвечая за деятельность главных федеральных инспекторов (ГФИ) в 18 входящих в ЦФО регионах, в двух из которых — Москве и Курской области — должности ГФИ остаются вакантными.

По словам самого Зязикова, на посту замполпреда он также будет заниматься организацией работы в регионах приемных президента России и главы округа. «Я занимался организацией работы президентских приемных на местах и в прежней своей должности — советника главы государства»,— отметил он.

Наблюдатели не исключают, что новая должность Зязикова может стать трамплином для его подготовки к участию в выборах главы Ингушетии в следующем году. Однако, на вопрос «Ъ», намерен ли он принять участие в предстоящих через год выборах главы республики, Зязиков заверил, что «в настоящее время думает о том, как с максимальной отдачей работать на нынешнем месте».

Выходец из органов госбезопасности Зязиков в течение шести лет являлся главой Ингушетии. В 2002 году он пошел на эту должность с поста замполпреда президента в Южном федеральном округе. Отставке с поста главы республики предшествовали акции протеста с требованиями отставки Зязикова, поводом для которых стало убийство одного из его главных критиков, владельца оппозиционного сайта «Ингушетия.Ru» Магомеда Евлоева.

В январе этого года Зязиков был освобожден от должности советника президента России, - пишет Газета ру.

Обсуждение статьи

Cаид
Oct 23 2012 10:32PM

говно не тонет! У любой нации:p

уэтой - особенно вонючее и не тонущее.

alex
Oct 23 2012 5:56PM

говно не тонет! У любой нации:p

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru