Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Счетная палата проверит, почему цена стадиона для "Зенита" выросла в 7 раз
26 Октября 2012

Счетная палата заинтересовалась строительством футбольного стадиона для клуба "Зенит" в Санкт-Петербурге. Этот стадион может стать самым дорогим в мире. Его строительство началось в 2007 году. Первый госконтракт на возведение стадиона на Крестовском острове составил 6,7 миллиарда рублей.

Через год строительство уже оценивалось вдвое дороже. Затем сроки строительства несколько раз переносились, а стоимость неоднократно повышалась. "Мы хотим проверить, куда уже ушли 16 миллиардов рублей, и откуда взялась баснословная цена стадиона, почти 43 миллиарда", — сообщил глава Счетной палаты России Сергей Степашин.

В настоящее время составленную строителями смету проверяет Главгосэкспертиза. Экспертиза должна быть завершена до конца ноября 2012 года. Именно в ноябре истекает утвержденная схема финансирования строительства. На заявление Счетной палаты о проверке стоимости стадиона уже отреагировал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Любых ревизоров принимают с радостью, они внесут ясность. После того, как закончат работу, прекратятся все спекуляции на тему расходования средств, — сказал он. — Я приветствую их работу, мне самому хочется понимать, насколько эффективно потрачены те средства, которые вложены в строительство стадиона".

Бюджет на строительство стадиона в Петербурге формируется за счет отчислений компаний "Газпром нефть" и "Сибур". Необходимая сумма налогов уже выплачено в бюджет города несколько лет назад.

Премьер России Дмитрий Медведев 1 сентября раскритиковал темпы строительства стадиона. Он поручил до середины сентября определиться с реализацией проекта по возведению стадиона.

На это ответил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Он заверил, что трудностей с финансированием стадиона не существует. "Город уже получил финансовых средств на десяток самых современных стадионов. Городу надо выполнить свое обязательство: в первую очередь сначала построить стадион. Просто честно исполнить свое обязательство построить стадион, а после этого уже финансировать другие городские проекты. Сейчас для городской администрации закончить строительство стадиона для "Зенита" в самые кратчайшие сроки — это дело чести", — сказал Миллер.

Новый футбольный стадион строится на месте бывшего стадиона имени Кирова по проекту японского архитектора Кисе Куракавы.

Источник: Вести.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru