Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сводный пост про ураган Sandy
30 Октября 2012

Пишет Тима (ntv):

Сегодня у нас в гостях то самое, которое по версии Жириновского "ночью наши ученые изменят гравитационное поле земли, и утром Америка будет под водой!". Итак, встречает ураган Сэнди — мощный тропический циклон, образовавшийся в конце сезона 2012 года и затронувший Ямайку, Кубу, Багамские острова, Гаити и побережье Флориды.


В настоящее время бушует на восточном побережье США и Канады. В 2012 году это 18-й тропический циклон, получивший собственное имя, и десятый такой циклон в Атлантике.

Зародился 22 октября и за 6 часов превратился в тропический шторм.

Затем он стал медленно продвигаться на север к Большим Антильским островам, продолжая набирать силу.

24 октября он достиг мощности урагана, незадолго до этого обрушившись на Ямайку.

На следующий день Сэнди достиг Кубы, его сила возросла до 2.

К вечеру 25 октября она опять упала до 1, и утром 26 октября ураган вступил на территорию Багам. В общей сложности жертвами урагана стали по меньшей мере 69 человек в Карибском регионе и на Багамах.

Затем ураган ослабел до тропического шторма.

Утром 27 октября снова набрал силу по шкале ураганов Саффира — Симпсона, до 1 степени, которую сохраняет до настоящего времени.

Прямо сейчас он фигачит водой и ветром по восточному побережью США. Закрыты школы, офисы и аэропорты, перекрыто дорожное и железнодорожное сообщение. Въезд на мосты категорически запрещен. Приостановлены торги на фондовой и товарной биржах в Нью-Йорке (есть такой город). Чрезвычайное положение объявлено в Мэриленде, Нью-Йорке, Пенсильвании, Вирджинии, федеральном округе Колумбия и прибрежных районах Северной Каролины. В штате Делавэр объявлена обязательная эвакуация 50 тысяч жителей прибрежных районов.

Новости по урагану буду писать сюда апдейтами.

=== ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ УРАГАНА ===

Ustream - CBS News


Live video by Ustream DailyMotion - Reuters


LIVE REUTERS по reuters
Youtube - Weather Channel

UPD1. 00:40 Подоспели пользовательские картинки.




UPD2. 00:45 Еще подборка картинок. Масштабы впечатляющие.

Саусхэмптон, Нью-Йорк. 29 октября.


Инфракрасная фотография урагана, сделана ночью со спутника 28 октября


Гавага, Куба. 25 октября.


Порт-о-Пренс, Гаити. 25 октября.


Кингстон, Ямайка. 24 октября


Порт-о-Пренс, Гаити. 25 октября


Сантьяго-де-Куба. 26 октября.


Пустынная Таймс-Сквер, Нью-Йорк. 29 октября.


Пустая станция метро, перекрытая из-за урагана. Обычно это одна из самых загруженных станций Нью-Йоркского метро. 28 октября.


Затопленный лодочный причал. Вирджиния. 29 октября.


Затопленная улица в городе Милфорд. Коннектикут. 29 октября


UPD4! 02:20 Ураган разрушил строительный кран на одном из небоскребов в Нью-йорке.


UPD9! 03:42 BREAKING! Кони–айленд все. Президент выступил с обращением к жителям Нью–Йорка о незамедлительной эвакуации.

UPD10! 04:05 На манхэттэне начались отключения электричества. Times Square в темноте. Без света остались 3 миллиона американцев. Вода начала затапливать тоннели.


UPD15! 08:10 Атлантик-Сити может стать новым Орлеаном. 1 миллион человек подлежат эвакуации.

UPD16! 08:25 Порывы ветра в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди достигают 117 км в час. Манхэттэн сейчас полностью отрезан от большой земли. Все тоннели и мосты перекрыты. Затапливает здание нью-йоркской биржи.

UPD17! 08:30 Заливает Ground Zero. Котлован на месте взорванных башен-близнецов.


UPD18! 08:42 Управление транспорта Нью-Йорка подтвердило, что подземные тоннели метро, расположенные под Ист-ривер, были затоплены в результате шторма. Как много воды проникло в тоннели, пока неизвестно.

UPD19! 09:46 На востоке Манхэттэна взорвалась электростанция. В здании в момент взрыва могло находится до 19 человек.

UPD20! 11:00 Без электроэнергии - 6 миллионов человек.

UPD21! 11:00 Нью-Йоркское метро


UPD23! 13:30 На АЭС в Нью–Джерси объявлена тревога. Бушующий на востоке страны ураган может вызвать нарушение работы системы охлаждения резервуара с использованным ядерным топливом.


Оригинал материала: ntv.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru