Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Исполнять обязанности главы Подмосковья будет вице-губернатор Цаликов
6 Ноября 2012

Исполнять обязанности губернатора Московской области, после того как действующий глава региона Сергей Шойгу возглавит Минобороны, скорее всего, будет первый вице-губернатор Подмосковья Руслан Цаликов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Московской области.

«Исполняющим обязанности до новых выборов будет первый вице-губернатор Цаликов», - сообщил собеседник агентства в подмосковной администрации.

Ранее президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, назначив на его пост губернатора Московской области Сергея Шойгу. Это решение президент объявил на встрече с Шойгу и объяснил его необходимостью обеспечить объективность расследования дела в отношении подконтрольного Минобороны предприятия «Оборонсервис», руководители которого подозреваются в махинациях с земельными активами на сумму не менее 3 млрд рублей.

Путин также сообщил, что в связи с уходом Шойгу Подмосковье осенью-2013 ждут досрочные выборы губернатора.

«Надеюсь, новый руководитель, который будет избран через год, сможет наладить работу», - сказал глава государства, пообещав в ближайшее время определиться с человеком, который будет исполнять обязанности губернатора.

В то же время, РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Шойгу Дарью Затулину, сообщает, что Цаликов будет исполнять обязанности губернатора до тех пор, пока исполняющего обязанности главы Подмосковья не назначит президент.

В то же время, как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, тот человек, которого Путин назначит и.о. главы Подмосковья будет исполнять «обязанности губернатора до следующего единого дня голосования, то есть почти год» и, видимо, примет участие в выборах следующего главы региона. «Другого механизма нет», - отметил Песков.

Руслан Цаликов родился 31 июля 1956 года в городе Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР. В 1990-1994 годах был министром финансов Северной Осетии. С 1994 года работал в МЧС России, возглавлял главное финансово-экономическое управление, затем руководил департаментом финансово-экономической деятельности министерства.

В 2000 году был назначен заместителем главы МЧС, с июня 2007 года он стал первым замминистра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В 2012 году, после назначения губернатором Подмосковья главы МЧС Сергея Шойгу, Цаликов был утвержден Мособлдумой на пост вице-губернатора Московской области.

Стоит отметить, что Шойгу проработал в должности главы Подмосковья всего полгода. До этого он 18 лет возглавлял МЧС.

Источник: Forbes.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru