Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин поменял двух заместителей главы Минобороны, спровоцировав серьезные перемены в Подмосковье
15 Ноября 2012

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемых должностей двух заместителей министра обороны РФ Елены Козловой и Дмитрия Чушкина, сообщает в четверг пресс-служба Кремля. Глава государства назначил на эти посты бывшего первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Юрия Борисова и бывшего вице-губернатора Московской области Руслана Цаликова.

56-летний уроженец города Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР Руслан Цаликов в начале 90-х годов занимал пост министра финансов Северной Осетии. С 1994 года работал в системе МЧС России. Возглавлял Главное финансово-экономическое управление, затем руководил Департаментом финансово-экономической деятельности министерства.

В 2000 году Цаликов был назначен заместителем министра РФ по чрезвычайным ситуациям, в 2005 году стал статс-секретарем - заместителем министра. С июня 2007 года - первый замминистра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В 2012 году Цаликов занял пост вице-губернатора Московской области, после того, как регион возглавил бывший руководитель МЧС Сергей Шойгу. С 6 по 8 ноября до назначения Андрея Воробьева вместо ушедшего в Минобороны Шойгу он исполнял обязанности губернатора Подмосковья.

Доктор технических наук Юрий Борисов - ровесник Руслана Цаликова. Он окончил Калининское суворовское военное училище, Пушкинское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО и МГУ им. Ломоносова. С 1998 по 2004 год работал генеральным директором ЗАО "Научно-технический центр "Модуль".

В Федеральном агентстве по промышленности с 2004 по 2008 год занимал должности начальника Управления радиоэлектронной промышленности и систем управления, замглавы Федерального агентства по промышленности.

Со 2 июля 2008 года по 3 марта 2011 года занимал пост замминистра промышленности и торговли РФ. В марте прошлого года был назначен первым заместителем председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.

В минувший вторник в прессе появилась информация со ссылкой на пресс-секретаря вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, что Борисова назначили на должность заместителя министра обороны. Однако позже пресс-секретарь Рогозина Лидия Михайлова опровергла это сообщение.

Подмосковье после ухода Цаликова ждут серьезные изменения

Вслед за переходом Руслана Цаликова в Минобороны в руководстве Подмосковья грядут значительные перемены, которые выразятся не только в кадровых перестановках, но, по всей видимости, и в изменениях структуры областного правительства.

В четверг исполняющий обязанности руководителя Подмосковья Андрей Воробьев попросил областную думу рассмотреть законодательную возможность совместить должность губернатора с постом главы правительства региона, сообщает "Интерфакс".

"Прошу внести изменения в устав, которые позволили ли бы мне взять ответственность за управление региона",- заявил Воробьев на заседании Мособлдумы.

Бывший глава фракции "Единой России" в Госдуме отметил, что хотел бы изменить структуру управления в регионе. "Я не могу оставаться в стороне, я хочу чувствовать процесс, поэтому прошу рассмотреть такое заявление, которое позволит мне возглавить правительство", - подчеркнул он.

Воробьев также заявил, что у него будет три первых заместителя. "Первый заместитель - это социальный блок", - отметил он. Кандидатом на эту должность он назвал министра образования Подмосковья Лидию Антонову. И.о. губернатора сообщил, что должность зама по финансам и экономике он будет предлагать "человека, с которым работал в Госдуме" - нынешнего главу комитета по регламенту и оргвопросам Ильдара Габдрахманова.

"Третий первый зам - это политика. Такого человека я тоже сейчас смотрю. Имя называть сегодня преждевременно", - заявил Воробьев, пообещав назвать его фамилию в ближайший понедельник. Источники "Интерфакса" сообщили, что этот пост может быть предложен нынешнему главе правительства региона Андрею Шарову.

В четверг глава региона также сообщил, что должности трех заместителей главы правительства по направлениям, включающим дорожное хозяйство, строительство и сельское хозяйство, будут сохранены.

www.newsru.ru

Обсуждение статьи

Кубарев
Nov 15 2012 10:18PM

Кукла Путина

Смотрю вечерние новости 15.11.2012. Показывают Президента РФ В.В. Путина на встрече с министрами. Несколько раз в кадр попали живые и здоровые глаза нацлидера. Глаза были карими, то есть коричневого цвета. При этом все знают и помнят глаза Владимира Владимировича – они были голубого цвета. Как глаза смогли поменять цвет?

По законам природы – никак.

Нам показывают куклу ФСО, которую называют Путиным.

Отменены все международные визиты Президента, он живет в Ново-Огарево.

Хочется спросить ФСО – россияне выбирали в Президенты России вашу куклу или гражданина РФ В.В. Путина?

Поползли мрачные мысли – вот уже пару недель кошмарят друзей Путина на предмет коррупции. Близкие приятели Путина оказались виновными в хищениях миллиардов рублей – читай миллиардов долларов. А Путин и его руководитель Администрации Иванов ничего не знали, вернее, знали, но не ловили врагов народа, дабы они саморазоблачились. Все знали, а они нет.

А тут кукла с карими глазами.

Рунет уже давно кипит страстями по поводу двойников Путина.

Вспомнился старый анекдот о Брежневе.

Генсек докладывает: «В последнее время муссируются слухи, что говорю не я, а долгоиграющая пластинке…пластинка… пластинка…»

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru