Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У топ-менеджера «Ростелекома» и экс-генпрокурора идут обыски
20 Ноября 2012

Александр Провоторов

Оперативники МВД проводят обыски в загородных домах экс-гендиректора фонда Marshall Capital Partners, а ныне главы «Ростелекома» Александра Провоторова, основателя этого фонда Константина Малофеева, а также бывшего генпрокурора России Юрия Скуратова. Известно, что мероприятия связаны с расследование уголовного дела о незаконном получении у ВТБ-банка кредита в более чем $200 млн на покупку компании «Нутритек», пишут Известия.

Уголовное дело о мошенничестве при получении кредита было возбуждено Следственным департаментом МВД несколько лет назад. В 2007 году банк выдал эти деньги ООО «Руссагропром» на покупку у компании «Нутритек» девяти предприятий по переработке молока. ВТБ утверждает, что кредит и проценты по нему до сих пор не погашены, поэтому обратился с заявлением в МВД.

Фигурантом этого дела стал управляющий партнер инвестфонда Marshall Capital Partners Константин Малофеев. По мнению банкиров, он был фактическим владельцем «Руссагропрома» и «Нутритека». Летом 2012 года суд заморозил активы Малофеева на сумму около $200 млн.

В начале ноября Следственный департамент уже предъявил в рамках этого уголовного дела заочные обвинения в мошенничестве гендиректору «Руссагропрома» Евгении Кремневой.

Что касается бывшего генпрокурора Юрия Скуратова, то следователей интересует его сын Дмитрий. В Marshall Capital он работает юристом.

После обысков Константин Малофеев, Евгения Кремнева и Дмитрий Скуратов были доставлены на допрос в Следственный департамент МВД.

------------------------------------------------------

"По версии следствия, четыре года назад один из крупнейших банков страны под поручительство Малофеева выдал кредит в 225 миллионов долларов компании «Русагропром». Деньги предназначались для покупки акций девяти молочных предприятий, принадлежащих фирме «Нутритек», совладельцем которой и был Малофеев. Заем так и не вернули, а позже проверка показала — ценные бумаги на самом деле в пять раз дешевле заявленного", - сообщает НТВ.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru