Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

МВД ответило СКР: будем продолжать рассказывать СМИ про «Оборонсервис»
20 Ноября 2012

Министерство внутренних дел ответило Следственному комитету, который ранее во вторник предостерег МВД от «неуместного пиара» на распространении информации о ходе расследования уголовных дел о хищениях в «Оборонсервисе».

«Что касается корректности и достоверности информации, предоставляемой представителями органов внутренних дел СМИ, то кому как не оперативным сотрудникам, которые непосредственно занимаются получением, проверкой и документированием оперативной информации о противоправной деятельности злоумышленников не оценивать целесообразность ее освещения в средствах массовой информации», – сказано в поступившем в «Газету.Ru» разъяснении министерства.

«Кроме того, в МВД России работает достаточно компетентных и профессиональных сотрудников для самостоятельного информационного освещения деятельности Министерства, поэтому в помощи пиар-структур других ведомств мы не нуждаемся. В рамках принципа открытости работы полиции для общества эта работа будет продолжена», – также заявляет МВД.

Ранее во вторник на сайте СКР было опубликовано «разъяснение», в котором говорилось, что «официальная, а значит, и правдивая информация по уголовным делам может исходить только от следственного органа, в производстве которого они находятся».

«Вся иная информация является некорректной, недостоверной и расценивается Следственным комитетом как неуместный пиар, который препятствует объективному расследованию и установлению истины», – говорилось в сообщении.

В СКР уточняли, что «разъяснение» появилось «в связи с неоднократными публикациями и комментариями представителей органов внутренних дел в средствах массовой информации по уголовным делам о преступлениях, совершенных руководством холдинга «Обронсервис» (орфография оригинала сохранена. – «Газета.Ru») и руководителями ряда коммерческих структур, связанных с деятельностью Министерства обороны России».

Обсуждение статьи

waleri
Nov 22 2012 4:26AM

Здравствуйте! У меня есть право, критически относится к действиям и поступкам МВД РФ и есть за что. Но рот затыкать Вашим ведомством - МВД РОССИИ негоже, Вы же работаете через Маркина и нечего, и даже возите недовольных в лесок. Да, кстати пригласите МВД РФ проехаться в лесок. Может тогда они проникнутся и успокоятся?. Так я думаю

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru