Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Дагестане "Газпром" отключит газ
21 Ноября 2012

Задолженность организаций коммунального комплекса Дагестана за потребленный газ составила 739,5 млн рублей, в связи с чем с 21 ноября газовики намерены ограничить его поставки, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

Такая сумма задолженности отмечалась по состоянию на 1 ноября 2012 года. Сегодня в дагестанском филиале ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" состоялось совещание, посвященное вопросам урегулирования задолженности за потребленный природный газ организациями коммунального комплекса республики, бюджетными и крупными промышленными предприятиями.

Наибольшая часть долга отмечена в Махачкале - 585,2 млн рублей. Также в числе крупных должников - бюджетные предприятия Бабаюртовского, Карабудахкентского, Ногайского и Хивского районов.

"Бесконечно такая ситуация продолжаться не может. В этой связи поставщик газа вынужден применить меры воздействия, вплоть до ограничения поставки газа, которое намечено на 21 ноября 2012 года", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в компании. При этом поставщик газа отмечает, что в условиях наступившего отопительного сезона дальнейшее промедление с погашением задолженности может привести не только к отключению котельных, но и к ограничению поставок газа в республику.

Вице-премьер правительства Дагестана Ризван Газимагомедов в свою очередь убежден, что население "в большинстве своем платит за газ, а долги образуют газовые компании".

"В том, что у поставщиков газа наблюдались жульнические схемы - не вина населения. Отключение газа будет осуществляться только у тех потребителей, которые отказываются платить. Массово отключать газ по закону никто не имеет права", - отметил Газимагомедов.

В настоящее время "Межрегионгаз" проводит установку счетчиков по всем сетям, что позволит выяснить, "где именно наблюдается воровство газа", рассказал вице-премьер.

Около 70% долга коммунальных предприятий республики, по словам Ризвана Газимагомедова, приходится на ТЭЦ, "Махачкалатеплоэнерго" и "Махачкалагазсервис".

"Они должны рассчитаться с долгами. Создана рабочая группа, которая проводит еженедельный мониторинг на этих предприятиях, чтобы выяснить ситуацию с платежами", - рассказал Газимагомедов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями "Махачкалатеплоэнерго" и "Махачкалагазсервис" относительно заявлений вице-премьера об их задолженности перед поставщиками газа.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июне этого года в Махачкале из-за конфликта поставщиков газа и коммунальщиков в дома тысяч потребителей не подавалась горячая вода. Дагестанское управление ФАС России предписало ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" прекратить нарушение антимонопольного законодательства и возобновить подачу газа в котельные города, - сообщает Кавказский узел.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru