Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дагестан хочет, чтобы в армию брали неуправляемых дагестанцев
28 Ноября 2012

Группа депутатов Госдумы от республики Дагестан обратились к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой увеличить призыв в армию из республики. Увеличить призыв парламентарии хотят до 3-5 тысяч человек, сообщают "Известия".

Депутаты подчеркнули, что для жителей республики служба в армии является делом чести. Депутаты также просят ввести дополнительные меры допризывной подготовки для дагестанской молодежи.

Один из авторов обращения, депутат Балаш Балашов, подчеркнул, что в отношении жителей Дагестана происходит нарушение конституционного "права на военную службу".

Глава республики Магомедсалам Магомедов называет главной причиной того, что из республики уходит в армию так мало человек плохой управляемостью дагестанцев, которые "не всегда готовы следовать уставу".

Сейчас из Дагестана берут всего 200 человек. Потому что даже эти 200 умудряются терроризировать всех: работать они не хотят, казарму не моют, по-русски не говорят, чуть что - рэзать всех! И пять раз в день лежат на коврике - молятся Аллаху.

Власти Дагестана не справляются со всей этой массой и желают от нее избавиться.

Таким образом, в случае, если решение об увеличении числа призванных в армию будет принято, что число служащих из Дагестана увеличится в десятки раз. В минувшую призывную кампанию осенью 2012 года в армию из кавказской республики ушли 179 человек, а годом раньше — всего 121 человек.

Если в армию будут массово брать дагестанцев, армия станет вообще неуправляемой.

Обсуждение статьи

Аэлита
Nov 29 2012 12:08AM

Надо перенимать опыт Израиля. В армии Израиля не все служат (к примеру, арабы не служат). Так сложилось, так нужно государству. И у нас. Не все по морально-психологическим показателям годны для несения службы. Не стоит обижаться. Не всех берут в десантные войска, в спецназ и т.д.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru