Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Задержанный взяточник Д.Васильев засветился в деле "Оборонсервиса"
28 Ноября 2012

Арестованный накануне, 26 ноября, за взятку размером 223 тыс. долл. чиновник московского правительства Денис Васильев ранее работал в возглавляемом Евгенией Васильевой департаменте имущественных отношений Министерства обороны, сообщил РБК источник в правоохранительных органах.

До прихода в 2011г. в правительство Москвы, отмечает источник, Д.Васильев занимал пост начальника одного из отделов департамента Минобороны, подконтрольного ныне обвиняемой в мошенничестве соратнице А.Сердюкова.

Более того, по данным "Новой газеты", Денис Васильев принимал непосредственное участие в попавших в поле зрения правоохранительных органов сделках ОАО "Оборонсервис". Так, в 2010г. подконтрольная Минобороны компания выставила на продажу гостиницу "Союз", расположенную на Университетском проспекте. Сумма сделки составила 600 млн руб., что, по оценке следователей, в полтора раза ниже рыночной стоимости.

Решение о продаже здания и участка на Университетском проспекте было принято в сентябре 2010г., а уже спустя месяц чиновники военного ведомства арендовали это же здание за 3 млн руб. в год. В реализации данной схемы, в том числе, принимали участие уже арестованный по делу о хищениях в "Оборонсервисе" генеральный директор ОАО "Славянка" и по совместительству друг бывшего министра обороны Александр Елькин, советник министра обороны Лев Винник и занимавший в то время пост начальника отдела департамента имущественных отношений военного ведомства Денис Васильев, который накануне был задержан по подозрению в получении взятки.

Как сообщили в СКР, начальник управления договорных отношений Денис Васильев, помощник депутата Госдумы Сергей Никифоров и безработный гражданин Андрей Симоненко требовали от заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций денежные средства в размере 223 тыс. долларов за продление договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Москвы.

Отметим также, что, по данным МВД, Д.Васильев ранее был судим за наркотики по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Вместе с Денисом Васильевым по подозрению в получении взятки в размере 223 тыс. долларов накануне также были задержаны предприниматель, помощник депутата Госдумы Сергей Никифоров и безработный Андрей Симоненко. Несколько позже газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники сообщила, что задержанный С.Никифоров является зятем лидера партии КПРФ Геннадия Зюганова. Пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко между тем сообщил РБК, что у них нет информации, является ли задержанный зятем лидера партии Геннадия Зюганова, в то же время подтвердив информацию, что зятя Г.Зюганова действительно зовут Сергей Никифоров.

При этом в КПРФ особенно подчеркнули, что зять лидера партии не имеет никакого отношения к партии КПРФ и не является помощником Г.Зюганова. Помощником какого именно депутата оказался задержанный, в партии затруднились ответить.

Источник: РБК daily

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru