Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Уралкалий" остановит половину мощностей
5 Декабря 2012

Производитель калия, компания "Уралкалий", из-за падения спроса временно сократит производство в два раза. Как рассказал в интервью Reuters генеральный директор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер, компания будет работать с половинной загрузкой с декабря 2012 года по март 2013-го.

Ожидается, что в первом квартале следующего года "Уралкалий" произведет только 1,6 миллиона тонн хлористого калия вместо 3,2 миллиона, пишет в номере от 5 декабря газета "РБК daily". В декабре текущего года план составляет 0,4 миллиона тонн.

Изданию пояснили в "Уралкалии", что остановка половины мощностей связана прежде всего с тем, что компания не может договориться о новых контрактах с Китаем и Индией - крупнейшими потребителями калия. Однако производитель рассчитывает, что договор с Индией будет заключен в конце текущего - начале следующего года; с Китаем "Уралкалий" может подписать соглашение в течение первого квартала 2013 года.

По прогнозам Баумгертнера, мировой спрос на хлоркалий в 2013 году вырастет до 54 миллионов тонн. В 2012 году этот показатель составит 48-49 миллион тонн.

"Уралкалий" на рынке производства калия занимает долю примерно в 20 процентов. Производственные активы компании (рудники и обогатительные фабрики) расположены в городах Березники и Соликамск в Пермском крае. Их совокупная мощность составляет 13 миллионов тонн хлористого калия. Основными акционерами "Уралкалия" с долей более чем в 53 процента являются группа инвесторов (Сулейман Керимов, Филарет Гальчев и Александр Несис); остальные акции находятся в свободном обращении, пишет Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru