Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Там, где будет туристический кластер...
6 Декабря 2012

НАЛЬЧИК, 6 дек — РИА Новости. Заместитель министра транспорта Кабардино-Балкарии Владислав Дядченко получил ранения при взрыве у забора его домовладения в четверг утром в Нальчике, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"Около 9.20 мск, когда замминистра вышел из своего домовладения на улице Тарчокова в Нальчике и собирался сесть в автомобиль "Волга", произошел взрыв самодельного взрывного устройства", — сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, чиновник получил ранения и доставлен в больницу. Угрозы его жизни нет.

"Взрывное устройство было заложено на газоне у забора домовладения", — добавил источник.

На месте преступления работает оперативно-следственная группа, устанавливается мощность взрывного устройства.

--------------------------------

Две гильзы найдены на месте убийства журналиста в Нальчике

Тема: Убийство журналиста в Нальчике

"В среду около 21.00 мск на улице Кирова в Нальчике двое неизвестных совершили вооруженное нападение на корреспондента ежедневной новостной программы "Вести КБР" — 28-летнего Казбека Геккиева", — говорится в сообщении. От полученных огнестрельных ранений журналист погиб на месте.

"В ходе предварительного осмотра на месте происшествия обнаружены две гильзы калибра 9 миллиметров", — отмечает МВД.

В Нальчике введен в действие план "Вулкан-4", пути возможного отхода преступников блокированы.

Геккиев являлся диктором программы "Вести. Кабардино-Балкария". В среду вечером он провел эфир этой программы на республиканском телевидении.

-------------

Родственники убитого журналиста говорят, что Геккиев никогда не делал острых материалов, боялся за свою жизнь и ни с кем не был в конфликте...Как ранее сообщил Следственный комитет РФ, возбуждено уголовное дело, рассматриваются различные версии убийства журналиста. Как полагают следователи, оно может быть связано с профессиональной деятельностью Геккиева.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили две гильзы от патронов калибра 9 миллиметров на месте убийства журналиста кабардино-балкарского филиала ВГТРК в Нальчике, сообщает в четверг МВД по республике.

--------------------------------

Ясно, что регион живет в режиме чрезвычайного положения. Однако федеральная власть делает вид, что этого нет, любит поднимать тему строительства "туристического кластера" на данной территории и обещает провести свободные выборы главы региона.

_______________________

Журналисты ВГТРК в Кабардино-Балкарии опасаются за свои жизни

Сотрудники телеканала утверждают, что убитый Казбек Геккиев не вел расследования и не готовил материалов на криминальные темы, пишут Известия.

После убийства в Нальчике ведущего новостного выпуска ГТРК «Кабардино-Балкария» Казбека Геккиева телеканал отменил все передачи. А журналисты задумались о том, насколько они защищены от подобных случаев.

Сегодня с самого раннего утра в эфире ГТРК «Кабардино-Балкарии» крутится ролик «Светлая память Казбеку Геккиеву», который сделали коллеги погибшего журналиста из фотоархива. Этот же ролик в качестве заставки стоит на сайте телекомпании.

Исполняющая обязанности начальника службы информации ГТРК «Кабардино-Балкария» Жанна Гуляева рассказала «Известиям», что Казбек «был таким человеком, который дружил со всеми» и недоумевает, почему погиб ее коллега.

— Он был из той категории людей, которые каким-то образом умеют находить подход к любому. И абсолютно бесконфликтным. Не проводил расследования, не готовил материалов на криминальные темы. У нас есть ребята, которые готовят достаточно жесткие материалы, выезжают на спецоперации, делают стендапы, прямые включения. И мы в полном недоумении, почему это произошло с Казбеком.

«Известия» поговорили и с другими коллегами погибшего журналиста. Однако они попросили не указывать их фамилий: «Есть реальный риск. Мы максимально делаем свою работу в тех условиях, в которых живем. Но среди аудитории СМИ не только добропорядочные граждане. Упоминание наших фамилий может послужить своего рода сигналом…»

В ГТРК «Кабардино-Балкария» (на телевидении и радиостанции) работают порядка 200 человек. Телецентр тщательно охраняется в соответствии с антитеррорическими требованиями. Но личной охраны у журналистов нет.

— От случайной пули в темном переулке защитить никто не может. Даже личный телохранитель не является гарантией, — говорят журналисты Нальчика.

В обязательном порядке корреспонденты, которые работают в горячих точках и на спецоперациях, проходят инструктажи. Военные и сотрудники спецслужб дают советы, как вести себя в опасных ситуациях. Также своим опытом делился с коллегами из Нальчика специальный корреспондент студии общественно-политических программ телеканала «Россия» и автор «Военной программы» Александр Сладков.

Как сообщили «Известиям» в ВГТРК, Геккиев Казбек родился 8 марта 1984 года в селении Жанхотеко Баксанского района Кабардино-Балкарии. Закончил школу с золотой медалью. И с красным дипломом Кабардино-Балкарский университет (романо-германское отделение филфака). Учился в аспирантуре и в настоящее время готовился к защите диссертации.

Работа в ВГТРК стала первой в жизни Казбека Геккиева. В феврале 2010-го ГТРК «Кабардино-Балкария» объявила конкурс на должность ведущего национальных новостей. Геккиев прошел его с большим успехом и сразу же стал вести выпуски новостей на балкарском языке и готовить сюжеты.

Первый же сюжет, который подготовил Казбек Геккиев (о знаменитом водопаде Гедмишх), попал не только в региональные выпуски новостей, но и был показан в федеральном эфире телеканала «Россия 1».

Полгода назад Геккиев стал ведущим основных русскоязычных выпусков новостей ГТРК «Кабардино-Балкария».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru