Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Немудрящий бизнес Навального, немудрящее и уголовное дело
21 Декабря 2012

Навальным предъявили обвинения сразу после пресс-конференции ВВП

Братьям Алексею и Олегу Навальным предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступным путем. В обвинении фигурируют и их мама с папой. Алексей Навальный заметил, что, похоже, следствие принялось за всю семью, и порадовался, что дети несовершеннолетние — пока не привлекают.

В четверг после пресс-конференции президента Владимира Путина оппозиционеру Алексею Навальному официально предъявили обвинение: «Мошенничество в особо крупном и отмывание. Преступно учредил фирму, которая оказывала услуги», - написал он в своем Твиттере.

Напомним, меньше недели назад Следственный комитет России возбудил в отношении братьев Навальных а также «не установленных следствием лиц» уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного организованной группой лиц в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретенных «в результате совершения преступления группой лиц по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения».

По данным следствия, братья заключили договор на перевозку косметической продукции для известной парфюмерной фирмы, однако завысили цену перевозок (с 31 млн рублей до 55 млн), кроме того перевозки осуществляло не ООО «Главное подписное агентство», зарегистрированное на Алексея Навального, а субподрядчик. Учитывая, что фактически фирма Навальных вообще не выполняла перевозки, следователи сделали вывод о том, что 55 миллионов братья присвоили мошенническим путем. 19 млн рублей якобы потратили на собственные нужды, остальное — через фирму-однодневку перевели на счет Кобяковской фабрика по лозоплетению. Как сообщали СМИ, с заявлением о мошенничестве в правоохранительные органы обратилась сама пострадавшая фирма-заказчик. Публично, правда, эту историю заявители не комментируют.

После возбуждения уголовного дела в офисе Навального прошли обыски, но сам оппозиционер остался на свободе. Сейчас, по словам представителя братьев, оба они находятся под подпиской о невыезде. Из Москвы в область Навальные могут выехать, предупредив об этом следователя.

Сам Алексей Навальный отметил, что следователям, видимо, мало уголовных дел, которые они заводили на него раньше, так что теперь правоохранители принялись за его семью. «А еще в предъявленном обвинении упомянут и мой папа. А то в прошлый раз они его забыли. Хорошо, что Даша с Захаром несовершеннолетние», - написал он в своем Твиттере. В обвинении фигурирует и мама Навального, но в уголовном деле родители не упоминаются, уточнил представитель оппозиционера Вадим Кобзев.

В «оппозиционной тусовке» есть своеобразный кодекс чести: не паниковать и не трусить, и Навальный точно ему следует, считает член Координационного совета оппозиции Евгения Чирикова. «Мы не общались последние дни, но я видела его на последнем заседании КС — там Леша держался очень хорошо. Понятно, что следователи вовлекают его семью только с одной целью — максимально потрепать нервы и напугать самого Алексея. Но пока у них не получается. Держится он как ни в чем не бывало», - рассказала оппозиционерка. О пиаре, которым неизменно оборачиваются такие дела, по словам Евгении Чириковой, говорить неуместно: «Все это очень неприятно, ведь речь идет о близких...Такой пиар никому не нужен, поверьте».

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru