Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пешеходную зону вокруг Садового кольца откроют ко Дню города-2013
24 Декабря 2012

Пешеходная зона вдоль Садового кольца откроется к следующему Дню города. Об этом интернет-порталу М24.ru рассказали в департаменте ЖКХ. Проект благоустройства новых маршрутов уже заказан городскими властями.

По словам сотрудника департамента, будут благоустроены все скверы, прилегающие к Садовому Кольцу. "Проект благоустройства для каждого из них будет самостоятельным, но все они будут выполнены в едином стиле, перекликающимся с тем оформлением, которое будет на уже существующем пешеходном маршруте".

Планируется, что для организации пешеходных зон будут благоустроены все озелененные территории между Оружейным переулком и Большой Серпуховской улицей, а также между Таганской улицей и Цветным бульваром.

Согласно конкурсной документации, планируется отремонтировать Новый Арбат, сквер на Смоленской площади, сквер на Новинском бульваре, Зубовскую площадь, сквер на Калужской площади, Оружейный переулок, Садово-Триумфальный сквер и небольшую озелененную территорию на Большой серпуховской улице.

Также для более комфортных прогулок власти займутся двумя скверами на Воронцовом поле и Земляном валу (Чкаловский сквер), сквером на площади Цезаря Куникова у Центрального дома предпринимателей, зеленой зоной у метро "Красные ворота", озелененной территорией от пересечения Садового кольца и Сивякова переулка и съезда на набережную, пересечением улицы Земляной Вал и Николоямской набережной, сквером им. академика Сахарова, сквером на Таганской улице и Цветным бульваром.

Проекты будут готовы в конце зимы, а максимальная сумма работ составит почти 60 млн рублей. Территория будет используется как транзитная пешеходная зона и место кратковременного отдыха и должна быть полностью готова ко Дню города в следующем году. По словам заказчиков проекта – в итоге должна поучиться транзитная пешеходная зона. Однако на сегодня на ней разрушен естественный рельеф и ходить мешает большое количество коммуникаций. Кроме того, там необходимо заменить газон и некоторые деревья, заново замостить плиткой и асфальтом дорожки. На этой территории не хватает построек для обеспечения инфраструктуры. Необходимо также осветить эти скверы, оформить цветами и оборудовать необходимыми устройствами для малоподвижных людей. А для связи разрозненных скверов в единую зону планируются работы на пешеходных переходах.

Также проект должен предусматривать выполнение декоративного ограждения, ремонт детских площадок, места для различных торговых объектов, места для отдыха колясочников, заметную и понятную систему навигации.

Напомним, что 28 декабря должна открыться первая пешеходная зона от Тверской до Кузнецкого моста. Также пешеходные зоны появятся и в отдаленных районах столицы. В следующем году планируется организовать 33 подобных маршрута. В том числе, в Юго-Восточном округе Москвы создадут13 пешеходных зон, а на севере появится 15 маршрутов.

Источник: www.m24.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru