Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У жены Развозжаева следователи отняли автомобиль
24 Декабря 2012

Тем временем Юлия Смирнова, гражданская супруга Развозжаева и мать его детей, решила продать автомобиль. В прошлую среду поехала в отделение ГАИ, чтобы помочь покупателю оформить сделку и поставить машину на учет.

Далее, как рассказал «Новой» адвокат Руслан Чанидзе, узнававший подробности от своей доверительницы, автомобиль Смирновой остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Тут же подъехало авто с тонированными стеклами, из которого вышел следователь СК Курдюков и заявил, что автомобиль «забирают» (это, надо полагать, новая разновидность процессуальных действий), а Юлию и двух подруг (одна из которых, собственно, и купила автомобиль) доставят на допрос в Следственный комитет (без адвоката), хотя Смирнова сразу сказала следователю, что у нее имеется адвокат и его ордер на участие в деле находится в материалах уголовного дела. Курдюкова сопровождал неизвестный, который вдруг ни с того ни с сего сообщил, что знает Развозжаева уже семь лет, хотя тот и не догадывается о его существовании.

В СК у женщин отобрали телефоны. От Юли потребовали признания в том, что автомобиль был куплен на «деньги Таргамадзе». Что, конечно, неправда. Юлия — предприниматель со стабильным доходом, и она, а не Таргамадзе, подарила Леониду машину на день рождения. Об этом она и рассказала Курдюкову, чем, видимо, его сильно расстроила. Он повторил попытку, уже не под протокол, в курилке. Безрезультатно. В итоге машина была изъята как «вещдок», хотя никакой бумаги, это подтверждающей, на руки не выдали. «Забрали» — и все. А в протоколе обыска откуда-то появился якобы изъятый телефон Nokia, которого ни у кого из пассажиров никогда не было, - сообщает "Новая газета".

Обсуждение статьи

Денис
Dec 24 2012 11:43PM

Милейшие люди работают в СК.Другой бы на его месте ОМП в багажнике нашел,мешок героина и фотографию Бин Ладена,а этот только мобилу подкинул.Ну а что машину отобрали,так это компенсация за труды и доброту.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru