Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Леонид Развозжаев пожаловался на условия жизни в СИЗО
27 Декабря 2012

Арестованный оппозиционер передал своим сторонникам список всего необходимого во время этапирования из Москвы в Ангарск.

В челябинском СИЗО-1 Леонид Развозжаев в очередной раз заявил, что признательные показания он писал под диктовку. При этом фигурант "протестного" дела признался, что не дружит с русским языком и делает много ошибок в письменной речи.

На видеозаписи, сделанной членами ОНК Челябинска, Развозжаев поясняет, что человек, под диктовку которого он якобы писал свое признание, говорил ему слова, написание которых он точно не знает.

- Я не отрицаю, что писал своей рукой, но под диктовку, после двух суток пыток, - поясняет на камеру Леонид Развозжаев. - Так грамотно я сам никогда бы не написал. Я не совсем дружу с грамматикой русского языка. Я рабоче-крестьянского происхождения, поэтому и в "Левом фронте".

По информации источника Life News, сторонники оппозиции в Челябинске собрали для Развозжаева 20 000 рублей, чтобы подготовить его к этапу в Сибирь. Опальный оппозиционер попросил принести ему в СИЗО шоколад, яблоки, растворимые супы, копченую колбасу, новую сумку, теплые вещи и либеральную прессу.

- Меня увезли из Москвы в канун передачки, так что я оказался без теплых вещей и продуктов. Мне нужно: шоколад, он мне помогает жить, колбасы, яблоки, растворимый суп в стаканчиках и черный чай, - сформулировал свою заявку Леонид Развозжаев. - Еще 5 пачек сигарет, я сам не курю, но пусть будут.

Леонид Развозжаев не упустил возможности высказать свое возмущение методами и условиями этапирования. По словам оппозиционера, его разбудили ночью и приказали собраться в течение 40 минут. После этого Развозжаева трое суток везли в холодном вагоне на деревянных нарах.

- Я возмущен такими методами этапирования, когда тебя будят в три часа ночи и говорят: "Собирайся, ты едешь в Иркутск", - пояснил Леонид Развозжаев. - Я опознал человека, который меня пытал. Из-за отправки меня в Челябинск у меня сорвался ряд мероприятий с моими адвокатами.

Как сообщалось ранее, 21 октября Леонид Развозжаев написал явку с повинной на 10 листах. Уже 23 октября ему было предъявлено обвинение по статье "Массовые беспорядки". В явке он признался, что финансирование акций протеста, произошедших в столице России 6 мая, производилось из-за рубежа.

Развозжаев, как и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и его помощник Константин Лебедев, проходит по делу, возбужденному после выхода в эфир документального фильма НТВ "Анатомия протеста - 2".

В этой ленте были показаны кадры встречи российских оппозиционеров с грузинскими политиками, на которой обсуждался "захват власти" "одновременно во Владивостоке и Калининграде" и "провокации" на территории России с помощью "чеченов".

Источник: lifenews.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru