Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Экс-редактор Ura.ru призналась в растрате 10 млн
27 Декабря 2012

Бывший руководитель информагентства в Екатеринбурге написала явку с повинной, указав, что деньги потратила на зарплаты сотрудников.

Сейчас следствие решает вопрос о задержании Аксаны Пановой, экс-редактора информационного агентства "Ура. Ру".

- Сегодня мою подзащитную пригласили для беседы в ГУ МВД региона. В ходе беседы со следователем Аксана Панова написала явку с повинной, в которой пояснила, куда делись 10 миллионов со счетов издания. Экс-редактор потратила деньги на зарплату сотрудникам, но не заплатила с них налоги в размере 306 тысяч рублей, - комментирует адвокат Аксаны Пановой Сергей Колосовский.

Уголовное дело по статье "Вымогательство" в отношении редактора было возбуждено после обысков, которые прошли в редакции издания в сентябре 2012 года. Причиной для проверки стала оперативная информация, что со счетов издания исчезли более 10 млн рублей.

Вскоре Панова покинула Ura.ru, возглавив новый проект - информационный портал Znak.com. А новым редактором портала стал Михаил Вьюгин.

- Это моя страна. Я хочу здесь жить, работать, любить, рожать детей. Стыдно бояться. Нас 140 миллионов. Всех не закроют. Они могут меня убить, но только там, за углом. До этого угла буду жить так, как хочу. И говорить то, что считаю нужным, - заявила Аксана Панова.

Как сообщили Life News представители следствия, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на документирование возможных фактов преступной деятельности бывшего шеф-редактора Ura.ru.

- Правоохранительные органы не преследуют цели любыми способами привлечь Аксану Панову к уголовной ответственности. Кроме того, осуществляемое уголовное преследование не связано с политическими и иными убеждениями. При расследовании уголовных дел следователи объективно оценивают собранные доказательства, о чем свидетельствует тот факт, что 30 ноября по результатам проверки одного из заявлений было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, - прокомментировала сотрудник ГСУ ГУ МВД по Свердловской области Татьяна Васильева.

Источник: Lifenews.ru

Обсуждение статьи

Виктор
Dec 30 2012 6:16AM

Ирина, спасибо за ссылку, много нового узнал. Ну и особа эта Аксана Панова. Почитал про нее, поискал в яндексе новости, похоже что она "рецидивист".

Ирина
Dec 29 2012 8:40PM

Как обычно, по стандартной схеме.

"О.Панова заявила, что в связи с большим объёмом обвинения ей необходимо время для согласования с адвокатами позиции своей защиты, в связи с чем её подробный допрос перенесён на более поздний срок."

Уже взяла время, чтобы придумать новое вранье и решить кого на этот раз из подчиненных подставить, на кого вину перекинуть.

Много интересного на http://aksanapanova.com/2012/12/27/panova-soznalas/

Цветик
Dec 27 2012 1:55PM

Интересно, а как от других дел собирается отскочить, что для них придумает? Шантаж то забывчивастью не прикроешь, это тебе не налоги не заплатить.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru