Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сердюков явился на допрос
28 Декабря 2012

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, вызванный в пятницу на допрос в СКР, достаточно быстро завершил беседу со следователями. Он покинул здание Следственного комитета через час после прибытия на допрос по коррупционному делу "Оборонсервиса".

Известно, что разговора толком не получилось. К 10:00 Сердюкова обязали явиться, а в районе 11:00 он уже был свободен. "Анатолий Сердюков покинул СК РФ, на вопросы следствия он не ответил", - заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, которого цитирует "Интерфакс".

Процессуальный статус экс-главы Минобороны не изменился - он по-прежнему свидетель. И приглашен на новый допрос 11 января. "Анатолий Сердюков... заявил ходатайство о переносе допроса", - пояснил Маркин.

Сегодня диалога экс-министра со следователями не получилось потому, что он воспользовался своим правом не отвечать на вопросы без защитника. Чуть ранее адвокат Генрих Падва уже пояснил свое отсутствие в СКР - он нездоров. Адвокат сразу предположил, что в одиночку его клиента расспрашивать не будут. "Я думаю, что поскольку он имеет право на адвоката, допрос будет отложен. Он же не какой-то срочный, мой клиент проходит в качестве свидетеля", - заявил Падва радиостанции "Коммерсант FM".

Адвокат: Сердюкова перед допросом "оклеветали", это "абсолютная гадость"

Как отмечает "Комсомольская правда", Сердюков выбрал для себя одного из самых сильных адвокатов России - Генриха Падву. Тот еще накануне подтвердил, что его клиенту вручили повестку, и добавил: "Появившаяся в СМИ информация об отъезде Сердюкова в неизвестном направлении не соответствует действительности. Я убежден, что это злонамеренная попытка его опорочить, представив его в негативном свете. На самом деле Анатолий Эдуардович все время в Москве и планирует здесь встречать наступающий 2013 год".

В интервью "Дождю" Падва сказал: "Ни от чего его не нужно защищать, его никто не обвиняет и не собирается обвинять, насколько я понимаю. Сейчас его оклеветали по существу, вот я и вмешался. Приписали ему, что он скрывается, что он чуть ли не собирается уехать за границу. Возмутительно, абсолютная гадость!"

В пятницу Падва пояснил "Интерфаксу", что следствие не высказывало никаких претензий к клиенту в связи с делом о хищениях в структурах Минобороны. "Он пока и близко ни в чем не подозревается", - сказал адвокат.

Что говорили Путин и Медведев: "Не будет пощады никому"

О Сердюкове ранее высказались первые лица страны. Президент Владимир Путин в ноябре заявил, что "у нас не 37-й год". А в декабре, после итоговой пресс-конференции, он сказал, что Сердюкова привлекут к ответственности, если будут доказаны факты его вины.

Арестовывать экс-главу Минобороны "просто так, чтобы доставить удовольствие кому-то, - неправильно", ответил Путин на вопрос, почему не выдвигаются обвинения в адрес Сердюкова. Он подчеркнул, что "если у следователей появятся конкретные факты, обязательно привлекут". "Не будет пощады никому, все доведут до конца. Никого прикрывать не будут", - заверил он журналистов, уже не на камеру.

В свою очередь, премьер Дмитрий Медведев подчеркнул, что причастность экс-министра обороны к коррупции должна быть "скрупулезно проанализирована и предъявлена суду", а до тех пор Сердюков считается невиновным. Что касается работы Сердюкова в Минобороны, то она, по оценке Медведева, была "весьма эффективной".

Обсуждение статьи

николай
Jan 1 2013 10:02AM

московские чиновники-огромная раковая опухоль с метастазами по всей РОССИИ!!!

Диман
Dec 30 2012 6:55PM

Не будет пощады никому,всех замочат в сортире!Кажется я где-то это уже слышал,вот только где,не припомню

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru