Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин официально предоставил Депардье гражданство РФ
3 Января 2013

Путин подписал Указ о предоставлении гражданства акетру Жерару Депардье, который пожелал покинуть Францию из-за закона о повышении налогов для богатых.

Будем надеяться, что это новогодний розыгрыш. Ведь Депардье не просил о российском гражданстве.

"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - говорится в релизе, опубликованном на сайте Кремля.

Напомним, что ранее актер приобрел дом в Бельгии, в месте Нешен рядом с французской границей. Желание переехать во Францию появилось у Депардье в связи с налоговой реформой, которую затеял президент Франсуа Олланд. По этой реформе лица, имеющие доход более миллиона евро в год, должны платить налог в 75%. Депардье также заявлял, что намерен просить бельгийское гражданство.

Желание вернуться во Францию не появилось у актера даже тогда, когда Конституционный совет Франции не одобрил введение этого закона.

Позже появились слухи, что Депардье может получить гражданство РФ, и президент Путин на большой пресс-конференции заявил, что Депардье может получить российский паспорт, если захочет.

Ранее Федеральная миграционная служба (ФМС) сообщила, что не получала от актера просьб о предоставлении ему вида на жительство или гражданства.

Обсуждение статьи

Василий
Jan 9 2013 10:44AM

В моей голове не укладываются две вещи: как в совковые времена власти могли лишать российского гражданства Великих Граждан России и как теперь власти выдают Российские паспорта иносранцам-засранцам типа Депердье

Венедиков прав
Jan 7 2013 2:53AM

Идиотизм с представлением гражданства старому п.рдуну -пиаровская акция для отвома, принятым Госдурой, которая не для дискусий.. Из категории: чем хуже, тем лучще!

Кубарев
Jan 5 2013 2:13PM

Депардье страдает кретинизмом

Пока россияне находятся в нетрезвом состоянии в связи с бесконечными праздниками, Кремлевская власть не дремлет и одурманивает соотечественников одной туфтой за другой. Вначале нас обрадовали, что американский журнал Foreign Policy избрал Путина самым влиятельным человеком планеты. Несколько дней прокремлевские СМИ обсасывали это замечательное событие. Однако сегодня выяснилось, что журнал не составлял этот рейтинг, а просто в Интернет блоге журнала один из читателей опубликовал свое мнение о мировых политиках. Кремлевские фальсификаторы выдали мнение читателя за официальную позицию журнала. Журнал Foreign Policy официально опроверг публикацию данного рейтинга и выразил удивление по поводу легковерности россиян.

Затем на нас обрушилась слава Депардье, который неожиданно стал россиянином. Актер решил сменить место жительства из-за высоких налогов во Франции (читай из-за своей жадности) и того, что Президент Франции Орландо назвал Депардье дураком.

Депардье заявил, что он очень любит Путина и Путин любит Депардье.

Мы не будем вмешиваться в интимную жизнь знаменитостей, но мы не считаем Депардье дураком. Теперь интеллигентная часть России считает Депардье кретином.

Ведь только человек, страдающий кретинизмом, мог публично признаться в любви к главному людоеду России, который придумал и за 10 дней принял закон о запрете усыновления российских сирот американцами и западноевропейцами, которые поддерживают Акт Магницкого.

Только кретин может публично поддержать человека, который незаконно узурпировал власть в России, а также преуспел в подавлении свободы и демократии и обрушил молох политических репрессий против неугодных оппозиционеров.

Только жулик и уклонист от уплаты налогов может поддерживать власть жуликов и воров, которые разворовали Россию и ее недра, а также вывели большую часть своих богатств в офшоры и на Запад.

Стыдно, товарищ Депардье…

Свидетельница эпохи
Jan 4 2013 6:57PM

А по-моему, он просто прикинул (трезво), что это, возможно, его последняя роль. Французы себя уважают и при отказе от гражданства могут запросто бойкотировать прокат фильмов с его участием во Франции. Да и кому он нужен в Европе с внешностью старого алкоголика. Его слава во Франции в прошлом,

так что это в чистом виде последняя гастроль (Брижжит Бардо туда же: уже заявила, что хочет в Россию). А В.В. Путину это не к лицу и не по летам, жаль, что он этого не чувствует.

Макс
Jan 4 2013 2:31PM

Чё,правда что-ли?И в Израиле,и во Франции,и в Германии принимают лишь тех,кому "подъемные не нужны"?Понятно,что вы,Сергей,-тролль.Вот только троллите выуж слишком глупо.Любая стана заинтересованна в тех,кто будет в ней работать,даже если при этом ему понадобяться подъемные копейки.Ну и какую пользу России может принести Депардье,в отличии от миллионов русских трудяг?С Кадыровым побухать и гоноррар за это в офшоры выкатить?

Сергей
Jan 4 2013 3:18AM

Да это обычная практика во всём мире. Кто может существовать на свои средства, не нуждается в пособиях и работе - дык живи!

А русакам, которым азиаты у себя продыху не дают, подъёмные нужны, обустройство, социалка всякая. Это ж какие мильёны на всё - про всё.

Макс
Jan 3 2013 11:32PM

А почему русские гражданство РФ получить не могут (все,кто хотел вернуться,сделали это в 90-е -говорил Путин,пока был жив),а Депардье получил автоматом?Он хотел вернуться,но в 90-е этого сделать не смог по объективным пичинам и ему навстречу пошли,сделав исключение из закона??Или просто русские-это не люди и у них в РФ нет никаких прав,в том числе и права на репатриацию на историческую родину?

Поддерживаю
Jan 3 2013 11:07PM

Все делается через Дуру(Ж.пу)

Иностранец
Jan 3 2013 5:37PM

Твари, честное слово!

Тысячам русским - хрен, а не гражданство, а этому бегемоту, который его даже и не просил - в один день предоставили...

Новость, вызывающее омерзение...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru