Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СК поведал, какую тактику избрал на допросе свидетель Сердюков
11 Января 2013

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков, в пятницу приехавший на допрос по делу о коррупции в военном ведомстве, покинул Следственный комитет, проведя внутри более двух часов. Он так и остался в статусе свидетеля и снова отказался давать показания - на этот раз сославшись на 51-ю статью Конституции, где прописано право гражданина не свидетельствовать против себя, цитирует "Интерфакс" официального представителя СК Владимира Маркина.

Он пояснил, что право каждого гражданина избрать свою линию в уголовном деле. "Сердюков избрал такой путь. Он, безусловно, законен, но у следствия вызывает по меньшей мере недоумение", - подчеркнул Маркин.

Он напомнил, что совсем недавно бывшее руководство Минобороны обещало всячески содействовать следствию в выяснении всех обстоятельств преступной деятельности и установлении круга чиновников и предпринимателей, причастных к хищениям собственности Министерства обороны. "В данной ситуации позиция бывшего министра обороны следствием может быть расценена как его стремление воспрепятствовать расследованию", - заключил представитель СК.

Он сообщил, что Сердюков заранее изложил на бумаге свою версию реализации имущества Минобороны, попросил приобщить эти несколько листов к делу, но отвечать на вопросы устно не захотел. Маркин не исключил, что процессуальный статус Сердюкова в ходе следствия может измениться.

В свою очередь, адвокат Генрих Падва заявил "Интерфаксу", что Сердюков ответил на вопросы следствия в том объеме, в котором счел возможным. По словам защитника, об основаниях для изменения его процессуального статуса на допросе не говорилось.

Падва также фактически опроверг слова Маркина, поскольку сказал, что его клиент отвечал на вопросы следствия, а на некоторые из них дал подробные объяснения. "Допрос был. Я думаю, в ближайшее время приглашать к следствию Сердюкова больше не будут, а, может, не будут и вовсе", - заключил адвокат.

Источник: Newsru.ru

Обсуждение статьи

Гостья
Jan 11 2013 8:28PM

На мой взгляд , гос.служащим нужно отказывать в помощи адвокатов.

Что значит подготовил несколько листов с объяснениями и не захотел отвечать устно ?

Хороший адвокат Падва , без работы не останется...

Уж лучше бы не поднимали шумихи. "Играли" бы "там наверху" молча и не давали бы людям очередного повода усомниться в нашей власти....

Макс
Jan 11 2013 3:41PM

Ну и зачем Сердюкову все эти заморочки?Уехал бы на историческую родину и дело с концом,тем более,что Израиль своих граждан не выдаёт никогда,что бы они не совершили.И уж тем более он не выдаст Сердюкова,разграбившего министерство обороны колоннии,которая к тому же норовит и из под подчинения выйти.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru