Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Автора хита «Давай, до свидания!» начали судить за экстремизм и государственную измену
12 Января 2013

В Азербайджане начинается процесс по делу Гилала Мамедова, правозащитника и автора знаменитого хита «Давай до свидания!». Он один из активистов талышской партии и редактор газеты «Талыши Садо», освещающей права этого национального меньшинства. Власти страны подозревают талышей в том, что они являются агентами Ирана.

Мамедова обвиняют в хранении наркотиков, государственной измене и экстремизме. Ему грозит пожизненный срок. Предшественник Гилала Мамедова на посту редактора газеты национального меньшинства Новрузали Мамедов в 2007 году был приговорен к 10 годам по обвинению в госизмене, он умер в тюрьме два года спустя. Мамедов был арестован 21 июня 2012 года, потом к этим обвинениям добавились и обвинения в хранении и распространении наркотиков. Азербайджанские официальные лица не комментируют процесс над Мамедовым, а национальная пресса не освещает его. Единственное, о чем сообщает официальная пресса, это о том, что «Мамедов, долгие годы пользуясь возможностями профессии журналиста, с 1992 года был привлечен к тайному сотрудничеству сотрудником спецслужбы Ирана Абдоли Али Газали оглу». Для тех, кто забыл о том, как выглядит Гилал Мамедов, напоминаем фрагмент его знаменитой мейханы.

Источник: tvrain.ru

********

«Они даже не понимают, что я суннит и всегда резко критиковал Иранский шиитский режим. В своей статье «Почему Иран не защитил Новрузали Мамедова», опубликованной в Иранском журнале «Талыш», я резко критиковал власти Ирана за их антиамериканскую и антиизраильскую политику, призвал к осуждению таких лозунгов, как «Маг бар Америка» (смерть Америке) или «Маг бар Израиль»(смерть Израилю). Именно за эту статью редактор журнала «Талыш» Шахрам Азмоде был арестован»,- пишет Х. Мамедов.

Источник: novostink.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru