Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пропавшую в Москве мать 3 детей обнаружили убитой
12 Января 2013

Неделя поисков многодетной матери, пропавшей в новогодние праздники в Москве, закончилась печальным известием: тело журналистки Ирины Кабановой нашли в багажнике автомобиля ее мужа. Муж, имитируя поиски, обзвонил подруг жены и ближайших родственников. Были даже подключены поисковые бригады волонтеров. Пока волонтеры искали журналистку, а неравнодушные предлагали помощь троим сыновьям Кабановых, муж развозил и закапывал фрагменты тела жены по разным концам Москвы

Неделя поисков многодетной матери, пропавшей в новогодние праздники в Москве, закончилась печальным известием: тело Ирины Кабановой нашли в багажнике автомобиля ее мужа.

Ирина Кабанова

- Труп был расчленен и уложен в багажное отделение машины "Шкода Фабия", припаркованной неподалеку от дома Кабановых в 1-м Новоподмосковном переулке в районе метро "Войковская", - рассказал источник Life News в правоохранительных органах.

По подозрению в убийстве женщины уже задержан ее супруг, который и заявил, что мать троих детей пропала без вести после того как ушла из дома из-за ссоры с ним.

Как сообщил источник Life News, раскрыть преступление удалось после того, как телефон супруга Ирины поставили на прослушку.

- Сотрудники полиции обнаружили тело женщины, числившейся пропавшей без вести на протяжении 8 дней, на месте работает следственно-оперативная группа, - подтвердили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве, не сообщая больше никаких подробностей.

В правоохранительные органы с заявлением о пропаже жены супруг Ирины Кабановой Алексей обратился 3 января 2013 года.

- Жена всегда предупреждала о своих планах и даже когда была в гостях у подруг я всегда знал где она и с кем, - пояснил тогда правоохранителям Алексей Кабанов. – А в день пропажи она просто вышла прогуляться. А вечером ее телефон уже был выключен.

Алексей не скрывал, что накануне они поссорились с супругой, однако, по его уверениям это была обычная семейная размолвка, которая не уязвила ни его, ни Ирину.

Далее муж, имитируя поиски, обзвонил подруг жены и ближайших родственников. Были даже подключены поисковые бригады волонтеров, которые несколько дней прочесывали местность и опрашивали людей.

Как рассказали Life News в следствии, в это время Ирина Кабанова была уже мертва. А чтобы скрыть следы преступления Алексей расчленил тело супруги и, сложив останки в багажник своей "Шкоды Фабия" развез и спрятал некоторые части тела по разным концам города.

Источник: Lifenews.ru

***********

С 3 января журналистка считалась без вести пропавшей. «Кабанов сам активно писал в социальных сетях, что его жена ушла после ссоры из дома и не вернулась, — отметил представитель СК. — Следователи отрабатывали все версии, которые могли произойти, и им показалось странным поведение ее мужа». 11 января следователи обыскали квартиру Кабановых и обнаружили ключи от машины — судя по всему, «Шкоды». Однако такого автомобиля у семьи не было, на что указывали друзья семьи в социальных сетях. «Кабанов не смог пояснить, что это за автомобиль, и тогда следователи решили осмотреть ее, — говорит Стукалов. — Она стояла во дворе дома в 1-м Новоподмосковном переулке, а в багажнике находилось расчлененное тело — голова, туловище, фрагменты рук и ног». Алексей Кабанов, стоявший рядом во время досмотра, тут же признался в убийстве, говорят в СК. «Он пояснил, что некоторые мелкие фрагменты — верхние части ног — он уже вывез», — добавил он.

На допросе подозреваемый, профессиональный повар, пояснил, что он поссорился с женой в ночь на 3 января, задушил ее, а затем расчленил тело ножами для разделки мяса.

Где именно хранились останки, а также находились ли в момент убийства в квартире дети (у женщины остались трое детей, из них двое младших были детьми ресторатора), в СК пока не говорят. «Кабанов сообщил, что машину он взял у знакомой незадолго до осмотра его квартиры, чтобы вывезти тело, но не успел завершить задуманное, — отметил Стукалов. — Свои показания Кабанов подтвердил в ходе проверки его слов на месте».

Следователи предъявили подозреваемому обвинение по ч. 1 ст. 105 УК (убийство).

В телеинтервью Кабанов спокойно рассказывал, что Ирина не собиралась далеко уходить. «Она одевалась и уходила, как человек, который уходит прогуляться, прийти в себя. Даже если она потом решила поехать куда-то – в кафе, к черту на кулички — у меня телефон был, — говорил Кабанов. — Дети уже спрашивают, где мама. Старший… Младшие еще нет».

«Ирка не нашлась. Появляются сообщения об обратном, но они неверные. Я первый об этом сообщу. Спасибо всем, кто участвует в поисках. У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Все больше сообщений про Питер», — писал он 10 января в Facebook. А 11 января перед обыском появилась последняя запись, в которой он благодарил друзей за помощь в поисках.

«Ирина приехала из Донецка, сначала жила в Питере в сквотах, хипповала, потом переехала Москву, где работала редактором на радиостанции «Комсомольская правда», — рассказал «Газете.Ru» знакомый семьи. — В последнее время она не работала, сидела дома, занимаясь детьми и какими-то подработками».

Алексей Кабанов закончил РГГУ. В конце 90-х годов он, а также Денис Ицкович, Дмитрий Борисов основали московскую сеть ресторанов и кафе «Проект О.Г.И» (клуб «Проект О.Г.И.», два кафе «Пироги» и ресторан «Улица О.Г.И.»). Сеть развивалась за счет средств, занятых у друзей и знакомых. В 2001 году друзья решили открыть еще 18 кафе на деньги клиентов, однако спустя год отказались от этой идеи. В обсуждениях на Facebook некоторые из знакомых Кабанова дают ему негативную характеристику, говоря о не отданных им долгах.

Дмитрий Гурин, вместе с которым Ирина Кабанова занималась проектом для одного из реалити-шоу, рассказал в социальной сети, как стал свидетелем знакомства будущих супругов — Кабанов пришел в проект, над которым работала Ирина. «Все смотрели на них и радовались», — пишет он. В 2010 году Ирина и Алексей Кабановы открыли кафе Cherska в Варсонофьевском переулке рядом с Кузнецким мостом. «Я спросил, как они умудрились открыть кафе, Ира по секрету рассказала, что продала для этого свою квартиру», — пишет Гурин. Впрочем, бизнес не пошел, и, как говорят знакомые семьи, супруги были вынуждены оставить кафе вместе с мебелью и техникой.

Те, кто знал семью Кабановых близко, говорят, что дома у них была тяжелая атмосфера: муж якобы неоднократно бил жену.

«Если Ира действительно жила в аду, то симпатия, которую она вызывала в людях, могла помочь ей из него выбраться. И в этот ад Ира пришла самостоятельно и оставалась в нем добровольно», — пишет Гурин. Впрочем, в разговорах с друзьями, по их словам, Ирина всегда защищала супруга.

**********************

Отец Алексея Кабанова рассказал журналистам Life News, что в семье постоянно вспыхивали ссоры из-за финансовых сложностей.

Вячеслав Кабанов сообщил, что его сын долгое время не мог найти работу, из-за этого Ирина часто с ним ссорилась. По его мнению, именно по этой причине Алексей вышел из себя в ходе последней ссоры.

- Да, у него все время не ладилось с работой. Он когда-то был создателем кафе "ОГИ", потом все развалилось. Он был профессионалом этого дела, и уехал в Петербург организовывать подобное заведение. Закончилось тоже крахом, и так несколько раз, - рассказывает Вячеслав Кабанов, - эта полоса неудач должна была закончиться, Леша должен был выйти на новую работу сегодня. Его пригласили на работу.

По рассказам Вячеслава Кабанова, Алексей с семьей жили в съемной квартире и постоянно скандалили из-за финансовых проблем.

- У Ирины была истероидность сильная. Денег не хватало на оплату квартиры, няни. Ирина странная была, денег нет, но няня ей нужна была, а сама спала весь день. И вот в этот раз могла вновь спровоцировать такой взрыв у моего сына, - говорит отец. - Алексей очень сильный физически, и он в бешенстве ее схватил, а дальше уже помешательство...

Отец говорит, что погубил Алексея Кабанова ресторанный бизнес. У него начали сдавать нервы с каждым крахом, а жена постоянно устраивала скандалы.

- Сейчас мы в первую очередь думаем о наших внуках. За старшим едет его родной отец. Но младших мы очень хотим забрать. Будем делать для этого все возможное, - добавил Вячеслав Кабанов.

Кабановы рассказали, что самый старший - Илья в этом году пошел в первый класс. И за ним из Израиля уже вылетел биологический отец, первый муж Ирины.

А родители Алексея Кабанова будут добиваться права на воспитание 2-летней Даши и 3-летнего Тараса наряду с родителями Ирины, которые живут в Донецке на Украине. Сейчас все дети находятся в одной из детских больниц города Москвы.

Алексей Кабанов

Илью, Диану и Тараса возьмут под опеку родственники

Как сообщил источник, раскрыть преступление удалось после того, как телефон супруга Ирины поставили на прослушку.

В субботу 12 января по решению Головинского суда обвиняемый в жестоком убийстве собственной жены Алексей Кабанов арестован и будет находиться в СИЗО 2 месяца.

Источник: Lifenews.ru

Обсуждение статьи

Виктор
Jan 14 2013 10:44AM

Да, хороша семейка...оппозиционеров. Убитая Кабанова (Черска) повадками очень похожа на "Толоконникову" и на "Григорьеву", последнюю жену Мэла Гибсона.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru