Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В деле об убийстве Ирины Кабановой появилась сообщница
14 Января 2013

В деле о жестоком убийстве в Москве журналистки Ирины Кабановой, с которой на новогодних каникулах расправился ее супруг Алексей, могут появиться новые фигуранты. Уже известно, что причиной трагической ссоры было то, что Ирина узнала о существовании у мужа любовницы. Именно она дала Кабанову свой автомобиль, в багажнике которого он и спрятал фрагменты тела убитой жены. Следователи не исключают, что близкая подруга Кабанова знала о произошедшей расправе и помогала ему заметать следы.

Неудачливый столичный ресторатор Алексей Кабанов дал показания о том, как он убивал свою жену.

- По его словам, в ночь со 2-го на 3-е января он крепко поссорился с Ириной. Она узнала, что у него есть другая женщина, - рассказал "Известиям" источник в правоохранительных органах. - Во время ссоры он схватил провод от акустических колонок и стал им душить жену.

В этот момент Кабанов услышал, как в детской комнате проснулся 6-летний старший сын. Он зажал провод на шее жены покрепче, а когда она потеряла сознание и упала на пол, отправился в детскую, где уложил ребенка спать. Через несколько минут Кабанов вернулся на кухню и хладнокровно завершил убийство. После этого он затащил тело супруги в ванную комнату, где разделал его. У Кабанова уже был определенный опыт - в период работы в ресторане он разделывал мясные туши.

После этого он разложил фрагменты тела супруги в сумки и пакеты, перенес их на балкон и тщательно замыл все следы крови в квартире. Чтобы отвести от себя подозрения, он сообщил на своей странице в Facebook о том, что после семейного скандала с ним Ирина ушла из их квартиры в 1-м Новоподмосковном переулке и с тех пор пропала. По его словам, с собой женщина взяла небольшую сумму денег и паспорт, поэтому он не исключал, что она уехала в другой город. Лишь некоторых блогеров насторожило очередное сообщение Алексея Кабанова, в котором он пояснил, что «жизнь должна продолжаться, мне завтра на работу».

Как выяснилось, пока волонтеры, друзья и знакомые Кабановых искали Ирину, он развозил по разным районам Москвы фрагменты ее тела. Он также попросил у своей любовницы на время автомобиль Skoda, под предлогом перевозки детей в школу. По данным "Известий", машина принадлежит 29-летней москвичке. В багажнике автомобиля Кабанов спрятал пакеты с фрагментами тела жены.

Оперативники в первую очередь отрабатывали «семейную» версию.

- Практика неоднократно подтверждала, что люди заявляют об исчезновении родственников после того, как сами с ними расправляются и таким образом пытаются скрыть следы, - пояснил «Известиям» один из оперативников МУРа.

Во время осмотра квартиры Кабановых оперативники заметили ключи от автомобиля. Машины в семье не было, а на все вопросы о ее происхождении супруг журналистки давал невнятные ответы, волновался. В багажнике машины оперативники обнаружили страшную находку.

Оперативники не исключают, что хозяйка авто знала о том, что Кабанов убил свою жену и помогала ему замести следы. В ближайшее время ее допросят в качестве свидетеля.

На допросе Кабанов заявил, что убивал и расчленял супругу в состоянии афекта и не понимал, что он делает. В первую очередь следствие намерено направить Кабанова на психиатрическую экспертизу. Между тем, его циничное поведение, осознанное и размеренное убийство укрепляет предположение оперативников и психиатров о том, что Кабанов - вовсе не жертва аффекта, а рассчетливый маньяк-убийца, который рано или поздно нашел бы свою жертву.

- Я уверен, что это был лишь вопрос времени и случая, не было бы ссоры с женой - и Кабанов расправился бы с кем-то другим, - пояснил "Известиям" известный психолог-криминалист Михаил Виноградов.

По мнению Виноградова, один из тревожных признаков - увлечение Кабановым разделкой мясных туш.

- Надо еще учитывать, что из всех способов убийства, Кабанов предпочел удушить жертву, - говорит Виноградов. - Для первого убийства это очень тяжело психолгически, особенно душить собственную жену - близкого человека.

Психологи, которые в настоящий момент консультируют следователей по громкому делу, предупреждают, что кроме Ирины, полноценными жертвами трагедии могут стать трое малолетних детей Кабановых. Малыши еще не знают о том, что они остались сиротами: их отец оказался хладнокровным убийцей и ближайшие годы вероятнее всего проведет в тюрьме.

- Нужно пока тщательно уберечь детей от этой информации, - предлагает Михаил Виноградов.

Все дети - 6-летний Илья, 3-летний Тарас и 2-летняя Даша пока находятся в столичной Тушинской детской больнице, где за ними присматривают врачи и психологи. Они пока скрывают от них трагические новости об их матери - детям сказали, что Ирина уехала в Крым.

После задержания Алексея Кабанова, его знакомые сообщали в соцсетях, что в последнее время их семья постоянно находилась в долгах, поэтому супруги часто ссорились. Кабанов был одним из соучредителей сети столичных кафе "О.Г.И", но большинство из них уже прекратили свое существование.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Виктор
Jan 15 2013 11:25AM

Связь времён: http://sandra-nova.livejournal.com/563180.html

"Увлечение оппозиционера Кабанова - разделка мясных туш". А, может, он - резник и глубоко религиозен?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru