Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Русские олигархи вновь в центре внимания
15 Января 2013

Русский олигарх, в которого выстрелили шесть раз рядом с его квартирой в лондонском Кэнэри-Уорф, разыскивается по подозрению в организации убийства в Молдавии, а противник медиамагната пытается выйти из тюрьмы с помощью подкупа

"Русский олигарх, в которого стреляли у подъезда в элитном доме в Лондоне, разыскивается по подозрению в попытке организовать убийство банкира", - пишет Daily Mail.

Германа Горбунцова, который все еще поправляется после ранений, нанесенных ему во время покушения в марте прошлого года, ожидает экстрадиция в Молдавию, где он должен будет предстать перед судом, пишут авторы статьи.

Его обвиняют в том, что он заказал убийство бизнесмена Рената Усатого, с которым он боролся за контроль над "Универсальным банком Молдовы", поясняет газета.

"Горбунцов обвиняет теневые фигуры, близкие к президенту Путину, в неудавшейся попытке покушения на его жизнь", - пишут авторы статьи.

Олигарх ответил на обвинения против него, обвинив самого Усатого в том, что он связан с российской банковской группой, которая, как считает Горбунцов, стоит за покушением на него, отмечает издание.

"Олигарх полагает, что он стал жертвой покушения, поскольку готовился дать показания в российскую прокуратуру по поводу также неудачного покушения на убийство его бывшего партнера по бизнесу, Александра Антонова, в которого стреляли в Москве в 2009 году. По утверждениям Горбунцова, он бежал в Лондон в 2010 году, когда поссорился с людьми, стоявшими за нападением на Антонова", - пишет Daily Mail.

Авторы ссылаются на адвоката Горбунцова Вадима Веденина, заявившего, что "Герман обвинил их в организации покушения на него, и тогда они нашли этого Усатого, который теперь обвиняет Германа".

Согласно условиям экстрадиции, существующим между Британией и Молдавией, министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй должна одобрить запрос, и дело должно слушаться в британском суде до того, как Горбунцов будет депортирован, сообщают авторы статьи.

В то же время другой российский олигарх Сергей Полонский обвиняется в том, что он запер экипаж лодки, на которой возвращался после новогодней вечеринки, а затем, угрожая морякам холодным оружием, заставил прыгнуть в море и поплыть назад к берегу, пишет издание.

Однако адвокаты камбоджийских моряков заявили, что Полонский заплатил им 20 тыс. долларов, чтобы они отозвали формальные обвинения против него. По сообщениям, Полонский также извинился перед экипажем, отмечают авторы статьи.

"Олигарх, который также подал прошение о помиловании королю Камбоджи, заявил, что собирается просить камбоджийского гражданства, когда его отпустят, вероятно, пытаясь избежать экстрадиции в Россию, где ему могут предъявить обвинения по поводу проблем в его строительном бизнесе", - предполагают журналисты.

Агрессивное поведение Полонского может помочь Александру Лебедеву, которому угрожает суд за драку с ним в прямом эфире в 2011 году. Полонский является основным свидетелем в деле, разбираемом в московском суде, в результате которого медиамагнат Лебедев может оказаться за решеткой на срок до 6 лет, отмечает издание.

"Многие считают это дело политическим из-за критики российской коррупции в газетах, принадлежащих Лебедеву. Его семья владеет рядом изданий, в том числе Independent и London Evening Standard", - пишет Daily Mail.

Источник: www.inopressa.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru