Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

По делу "Оборонсервиса" арестован действующий чиновник Минобороны
16 Января 2013

По информации СМИ, начальник хозяйственного управления военного ведомства Николай Рябых был задержан следователем Главного военного следственного управления СКР в понедельник после допроса, на который его вызвали по делу одной из структур "Оборонсервиса" — ОАО "Славянка".

Суд впервые арестовал по делу "Оборонсервиса" действующего высокопоставленного чиновника Минобороны — начальника хозяйственного управления военного ведомства Николая Рябых, пишет в среду газета "Коммерсант".

В декабре 2012 года Главная военная прокуратура сообщила о хищениях на 288 миллионов рублей, вскрытых в хозяйственном управлении Минобороны России. В 2010 году ведомство заключило госконтракт с ЗАО "Безопасность и связь", при этом условия конкурса были составлены так, чтобы выиграть его могла именно эта организация, полагает прокуратура. Цена госконтракта была завышена на 288 миллионов рублей.

По информации издания, Рябых был задержан следователем Главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР в понедельник после допроса, на который его вызвали по делу одной из структур "Оборонсервиса" — ОАО "Славянка".

По данным газеты, в ходе допроса у следователя Рябых от дачи показаний отказываться не стал, но в то же время свою вину не признал. Тем не менее, по ходатайству следствия Хамовнический райсуд арестовал его на два месяца.

Кроме того, по информации издания, во вторник по этому же эпизоду в Главном военном следственном управлении СК РФ был допрошен директор департамента текущего ремонта "Славянки" Константин Лапшин, который контактировал с Рябых. В отношении Лапшина имеются показания, что за заключение с субподрядчиками контрактов на обслуживание объектов Минобороны он собирал с них до 20% от выделенных ХОЗУ сумм.

Помимо этого, как пишет газета, во вторник в "Славянке" в служебном кабинете Лапшина провели обыск, в ходе которого была изъята документация, касающаяся взаимоотношений как с Минобороны, так и субподрядчиками. При этом в рамках расследования этого уголовного дела изъята самая крупная в истории правоохранительных органов наличность — более 700 миллионов рублей.

Вокруг Минобороны в последнее время разгорелось сразу несколько скандалов, в том числе связанных с военной недвижимостью. В настоящее время в одно производство объединено десять уголовных дел о незаконной реализации холдингом "Оборонсервис" крупных объектов недвижимости министерства. Ущерб составил около 4 миллиардов рублей. Кроме того, еще в одно производство объединены три уголовных дела по фактам хищения компанией "Славянка" денежных средств Минобороны.

Хищения в ОАО "Славянка" вскрылись после того, как в октябре стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса".

Источник: РИА Новости.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru