Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Куды куды вы удалитесь?
16 Января 2013

По данным департамента межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы, основную часть приезжих, совершающих в столице правонарушения, составляют представители так называемой золотой молодежи. Как рассказал «Известиям» замглавы ведомства Олег Агеев, московские власти намерены дать возможность таким ребятам, в том числе и уроженцам Северного Кавказа, заняться «общественно полезным делом». Первый проект интернационального стройотряда, в который будут активно привлекать детей чиновников и бизнесменов, стартует летом 2013 года на Соловках.

Агеев пояснил, что вовлекать молодых приезжих «с лишними деньгами» в стройотряд чиновники будут с помощью сотрудников вузов и представителей студенческих советов.

— Как правило, эта золотая молодежь, которая вызывает у нас беспокойство, где-то учится, — пояснил он. — Почему они стреляют на свадьбах и не прониклись московской культурой? Потому что, наверное, они не чувствуют своей полезности в обществе.

Он отметил, что на Соловках, куда наравне с детьми богатых смогут поехать все желающие, студенты займутся реставрацией местного монастыря.

— Я думаю, они там научатся многому хорошему, — добавил Агеев.

Чиновник отметил, что, наравне со стройотрядами, детей богатых родителей попробуют привлечь к подготовке студгазет, участию в КВН и «вообще творчеству любого рода». Занять таких ребят чем-то полезным власти попросят и представителей различных диаспор и религиозных конфессий. При этом Агеев подчеркнул, что приезжих будут именно вовлекать в полезную деятельность, но не заставлять ею заниматься. Он добавил, что молодые приезжие, вынужденные зарабатывать на жизнь, по наблюдениям социологов, меньше склонны к совершению правонарушений.

Руководитель дагестанской диаспоры в Москве Дженнет Шамасова с выводами столичной мэрии не согласна.

— Действительно, по нашим наблюдениям, к правонарушениям больше склонны люди, не занятые трудом, — заявила она. — Однако речь идет о молодых людях с любым уровнем жизни, в том числе о небогатых, страдающих от безработицы.

Между тем председатель международного альянса «Трудовая миграция» Николай Курдюмов полагает, что мэрии не удастся сделать стройотряды модными среди золотых детей с Кавказа.

— Они туда просто не поедут, — пояснил он.

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов полагает, что, наравне со стройотрядами, юных приезжих с деньгами нужно привлекать в «яркие, интересные проекты, в том числе в сфере искусства и спорта».

Как ранее писали «Известия», мэрия Москвы также попросит диаспоры и землячества активно выступать в социальных сетях с публичным порицанием «немосковского» поведения различных этнических групп, живущих в столице. Это необходимо для того, чтобы избежать повторения инцидентов, подобных стрельбе свадебного кортежа в центре Москвы в октябре 2012 года.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Надежда
Jan 17 2013 5:05AM

Абсолютно согласна с Наблюдателем. Кстати, зуд реформирования и прожектирования, свойственный нашим чинушам, психический диагноз. Лечитесь, господа!

вапролд
Jan 16 2013 12:30PM

Потом окажется, что Соловки-древняя дагестанская земля со всеми вытекающими

Наблюдатель
Jan 16 2013 12:05PM

Г-н Агеев - небожитель, не знающий жизнь и нравы той группы, о которой он говорит. Абсолютный бред. Вопром: Агеев так действительно думает (умственно здоров ли?), это просто стёб с его стороны или тупо отрабатывает деньги (ну, как может, на что способен)?

ДУРДОМ переселился в указанный департамент.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru