Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дагестанский судья убит за то, что судил не по шариату
17 Января 2013

Бандподполье ликвидировало одного из самых опасных своих врагов

Если у кого-то еще оставались сомнения, кто и за что убил судью Верховного суда Дагестана Магомеда Магомедова, то их быстро развеяли сообщения на сайтах северокавказских экстремистов, которые радостно возвестили: «Обезврежен «судья верховного суда Дагестана». Он убит». Судья Магомедов был расстрелян из пистолета 15 января в 20.10 в центре Махачкалы на улице Горького возле своего дома. Сообщение на сайте «Кавказ-Центр» появилось в 21.48 — на минуту раньше, чем об этом сообщили РИА «Новости», а вслед за ними и другие информагентства.

Фотография убитого судьи с экстремистского сайта.

Чуть позже уже сайт дагестанских «моджахедов» сообщил, что «Магомедов по кличке Кубачинец уничтожен исламскими бойцами в результате успешной операции». Судья поплатился за то, что, по мнению экстремистов, «с особым рвением» брался за дела людей, обвиняемых в принадлежности к террористическому ваххабитскому подполью, и приговаривал их к длительным срокам заключения. В частности, 18 декабря 2012 года Магомедов вынес приговор трем жителям Кизлярского района Дагестана — Рамазану Магомедову, Шуайбгаджи Магомедову и Абдулжапару Лабазангаджиеву. Как полагают авторы сайта дагестанских исламистов, трое осужденных не были связаны с «моджахедами», а вся их вина состояла в том, что они были мусульманами.

Эти трое жителей Дагестана обвинялись в том, что в составе кизлярской бандгруппы под руководством Абукаева совершили ряд преступлений, в частности подрыв продуктового магазина «Идеал» в Кизляре. Интересно, что адвокат Сапият Магомедова, которая называла дело сфабрикованным, заявляла отвод судье Магомедову. Тот был известен тем, что обычно выносил по делам, связанным с бандподпольем, максимальные сроки. Тем не менее Магомедов довел дело до конца и приговорил обвиняемых к лишению свободы на срок от 8 до 10 лет.

Не исключено, что с Магомедовым расправился кто-то из родственников или друзей осужденных. Однако проблема в том, что в глазах исламских радикалов он был бы обречен даже в том случае, если бы вовсе не рассматривал подобные дела. Ведь не зря же на экстремистском сайте судью назвали «тагут». Согласно учению Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба, тагут — это, грубо говоря, «ложный авторитет». Судья должен судить в соответствии с законами шариата. «Тагутами», с точки зрения экстремистов, являются все политики, функционеры всех ветвей власти, которые руководствуются в своей деятельности светскими законами, а не законами Аллаха. Даже если они мусульмане. «Тагутом» экстремисты называли даже убитого ими шейха Саида Афанди Чиркейского.

Никто не отрицает, что наши правоохранительные структуры зачастую в борьбе против террористического подполья используют топорные методы. Есть и сфабрикованные дела, и невинно осужденные люди. И все мы заинтересованы в том, чтобы этого не было. Однако нельзя забывать, что «защита прав мусульман» зачастую является сегодня хорошим прикрытием для другой деятельности, которая состоит в подготовке почвы для создания на Кавказе шариатского государства. А тех, кто мешает этим планам, уничтожают.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru