Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Жуткое зловоние, вызванное многодневной утечкой во Франции, добралось до Англии
23 Января 2013

Утечка меркаптана на французской фабрике стала интернациональной проблемой: облако бесцветного, безопасного, нетоксичного, но ужасно пахнущего газа перекочевало из Руана в окраинам Лондона. И пока в Британии власти советуют забаррикадироваться в квартирах, куда еще не пробрался запах тухлых яиц, во Франции даже отменяют футбольные матчи в Руане, где на улице невозможно находиться, сообщает Reuters.

Авария на фабрике Lubrizol в Руане, что в 120 километрах к северо-западу от Парижа, случилась еще в понедельник, 21 января, но справиться с ее последствиями до сих пор не удалось, отмечает BBC. За ситуацией пристально следит министр экологии Франции Дельфин Бато, которая уверена, что лучше не торопиться, чем рисковать.

В результате неспешности французов невидимое облако достигло ужасающих размеров и успело перекочевать от Руана к Парижу, а потом - в обратном направлении, к Ла-Маншу. В результате французский меркаптан учуяли и англичане - в графстве Кент из-за невыносимого запаха отменили занятия в школе, отмечает The Daily Mail. Учуяли запах тухлых яиц и на южных окраинах Лондона.

Пока городские власти что во Франции, что в Британии убеждают население в безвредности нависшего над ними облака, десятки тысяч людей звонят в экстренные службы, многие жалуются не только на невыносимую вонь, но и на тошноту и головную боль. Власти признают, что у некоторых может возникнуть недомогание от смеси запахов "пота, чеснока и тухлых яиц", как описали это в парижской полиции.

"Запах такой, как будто самый худший пердун на свете повернулся к вам спиной", - пояснил житель английского графства Кент.

"Теперь это официально признано, пахнет из Франции", - иронизирует еще один британец.

Впрочем, британцам повезло больше, чем французам. Жители туманного Альбиона еще могут спрятаться от вони у себя дома, если будут следить, чтобы окна и двери не открывались без необходимости. Во Франции же неприятный запах чувствуется уже несколько дней, на улице находиться невозможно. Из-за аварии в Руане даже отменили футбольный матч Кубка Франции, чтобы не мучить 10 тысяч зрителей и игроков невыносимым запахом.

Источник: Newsru.ru

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Jan 24 2013 3:49PM

В откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис) насчёт запаха ничего, вроде бы, не написано, всё остальное уже присутствует.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru