Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мутное дело Адагамова продолжает мутнеть
24 Января 2013

Норвежская полиция не начинала расследования в отношении блогера Рустема Адагамова, которого его бывшая жена Татьяна Дельсаль обвинила в педофилии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника полицейского участка города Лиллесан (Lillesand) Кьетиль Нигорда.

Нигорд указал, что не знает, кто из его сотрудников мог сообщить журналистам о том, что предполагаемая жертва Адагамова дала показания против него.

Ранее 24 января газета «Известия» сообщила о том, что предполагаемая жертва Адагамова «в деталях рассказала» норвежской полиции «о том, как и когда ее насиловал Адагамов». При этом «Известия» ссылались на источник в полиции Лиллесана.

Кьетиль Нигорд заявил ИТАР-ТАСС, что преступление, которое приписывают блогеру, чрезвычайно серьезно. По его словам, если жертва обратится в правоохранительные органы, расследование начнется вне зависимости от того, какой срок прошел с момента совершения деяния.

*************

Получил ответ по Адагамову. Илья Шепелин, корреспондент газеты "Коммерсантъ"

25 января 2013, 15:26

Мне наконец-то пришел ответ от Норвежской полиции по поводу Адагамова. Готов его переслать в газету Известия и РИА Новостям, чтобы они добросовестно смогли исправить свою заметку и дать опровержение. Известия и РИА ведь не хотят быть изданиями, которые подачей недостоверных сведений наносят удар по репутации журналистской профессии в целом?

«The only comment I can give is that Lillesand police have not initiatetd a formal investigation. Police in Lillesand has not received any reviews from some aggrieved. Agder Police have no informatioen beyond that I can not give any further information on the case.

Kjetil Nygård, Police Chief Lillesand police»

На всякий случай для Известий и РИА стоит пояснить (наверное, их источник позавчера с ними говорил на норвежском - поэтому они не очень-то и поняли его): никаких заявлений со стороны потерпевших не было.

P.S. Да, это окружная полиция (о ней же в сообщении РИА). Я делал запрос также в центральное управление норвежской полиции - там тоже ни слухом ни духом. Сказали, что если уж в Лиллесенде дело происходит - туда и обращайтесь.

Источник: echo.msk.ru/blog

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru