Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сенатор от Рязанской области Игорь Морозов внесен в списки претендентов на губернаторство
25 Января 2013

Первый заместитель главы Администрации президента РФ Вячеслав Володин запустил на согласование список возможных претендентов на уже практически вакантное место рязанского губернатора. Нынешний губернатор Олег Ковалев только что вернулся из Израиля, где ему сделали операцию. По сведениям «придворных» врачей ранее рязанский губернатор лишившийся почки,таким образом, по здоровью он уже негоден даже для символического мелькания на официальных мероприятиях.

На первом месте в списке претендентов сенатор от Рязани Игорь Морозов, трижды рвавшийся к губернаторскому креслу и всякий раз останавливаемый в шаге от желанной цели. Прошлой осенью за месяц до голосования, которое гарантированно принесло бы ему победу, Морозов, в ту пору заместитель главы «Россотрудничества» «добровольно отказался от борьбы». Его многочисленные сторонники были потрясены: куда вдруг делись «нравственные начала», о которых буквально через слово твердил недавний кандидат в губернаторы, обещавший спасти область, имеющую 17 миллиардов долга?! (До прихода в губернаторы генерала Георгия Шпака, предшественника Ковалёва, долгов у области не было!)

Тем, кто требовал объяснений, Морозов поведал, что его, якобы, пригласил всемогущий Вячеслав Володин и передал, будто бы личную просьбу президента «не раскачивать лодку перед лицом надвигающегося жестокого экономического кризиса».

Вообще-то, президентской администрации абсолютно всё равно, кто будет удерживать на плаву давно обанкротившуюся область: Морозов или Ковалёв, ухитрившийся за четыре года нахватать кредитов почти на пятнадцать миллиардов рублей и свести до нуля налоговую базу Рязанщины. И так как Ковалёва, с трудом представлявшего, где находится Рязань, губернатором сделал Анатолий Чубайс, желавший отблагодарить «за старание» главу Комитета по регламенту Госдумы, помогавшего ему пропихивать нужные законопроекты, — просьба «сдаться без стрельбы» если от кого и исходила, то, вероятнее всего, от Рыжего.

Восемь лет назад у Морозова украла победу подольская братва, толкавшая в губернаторы генерала Георгия Шпака. Набрав в первом туре значительно больше голосов, чем генерал, полковник внешней разведки Морозов во втором туре выборы проиграл по вине расклеенных по всей области листовок, оскорбляющих Шпака якобы от его имени.

А четыре года назад, когда полковник уже прошёл «смотрины» в Кремле и готов был сменить Шпака, ведущего область к катастрофе, его бесцеремонно отодвинул в сторону Чубайс,. Тот зашёл к Гаранту на минутку и пропихнул свою «шестёрку» Ковалёва, чистосердечно признавшегося на утверждении его областной Думой в должности губернатора «…Области не знаю, команды у меня нет, программы действий — тоже…»

На очередных выборах мало кто из «отцов области» оказался склонен принести нынешнему губернатору присягу на верность. Областной избирком, прежде способный на любые безумства ради безгрешного Ковалёва, почему-то передвигающегося по территории области лишь в окружении толпы вооружённых охранников, мало того что зарегистрировал Морозова кандидатом в губернаторы, так ещё и заявил, что ни к одной из 241 подписи депутатов местных собраний в пользу полковника нет никаких замечаний.

Потрясённый «изменой» губернатор помчался в Москву с мольбой о спасении.

Опросы констатировали, что у него самые плохие шансы на переизбрание из всех «огородных пугал», возглавляющих «субъекты Федерации». Чего доброго придётся отвечать на невежливые вопросы любознательных следователей: куда делись многомиллиардные кредиты.

130 закрытых школ означают смерть 130 деревень, а сокращение на 40 процентов числа больничных коек, вероятно, должно помочь мобилизации и усилению заботы каждого гражданина о собственном здоровье.

Когда финансовый год заканчивается с дефицитом в 25 процентов бюджета, весёлый губернатор невозмутимо заявляет: «Так теперь живёт вся Европа!»

Но в Европе, ужаснувшись размерам собственных долгов, даже премьер-министры пересели на велосипеды, а губернатор рязанский, тратящий на себя в год бюджетные суммы, соизмеримые с расходами США на своего президента, жертвуя своим здоровьем, продолжает раскатывать в бронированной иномарке.

Оставлять Ковалёва в губернаторском кресле было, по меньшей мере, опрометчиво ещё и из-за получившего широкую огласку его конфликта с популярнейшей газетой области «Вечерняя Рязань», издаваемой первым мэром города Валерием Рюминым. Закрыть пытался газетку.

В общем, путь Морозову открыт...

Владимир Зацепин

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru