Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Иран запустил обезьяну в Космос
30 Января 2013

Иран запустил ракету-носитель для вывода на орбиту так называемой "капсулы жизни" - аппарата, на борту которого находится обезьяна, передает AFP со ссылкой на иранский арабоязычный телеканал Al-Alam.

Аппарат вернулся на Землю без повреждений. Ранее глава иранского космического ведомства Хамид Фазели заявлял, что запуск обезьяны в космос является подготовительной частью проекта, предусматривающего полет в космос человека.Запуск в космос примата стал для Ирана подготовительным шагом к полету пилотируемого космического аппарата. По словам главы иранского космического ведомства Хамида Физели, проект, предусматривающий полет в космос человека, планируется осуществить в ближайшие пять - восемь лет. Запуск в космос человека должен произойти не позднее 2020 года.

Но эксперты западных стран, в своих оценках, по-прежнему неумолимы.Они убеждены, что Иран не интересует Космос и данный запуск является испытанием баллистических ракет дальнего радиуса действия, что бы, в решающий момент, ударить по совершенно беззащитному и крайне безобидному, блоку НАТО.

Аппарат успешно вернулся на Землю, обезьяна перенесла полет и осталась жива. По иранскому телеканалу показали снимки, на которых видно, что животное одето в специальный жилет и сидит в кресле, напоминающем детское автомобильное.

Предыдущий запуск "капсулы жизни" был осуществлен Ираном в начале февраля 2010 года - тогда Тегеран на ракете-носителе собственного производства "Кавошгар-3" отправил в космос мышей, черепах и червей для научных исследований, отмечает РИА "Новости".

Обсуждение статьи

Сергей
Jan 30 2013 1:48PM

Это ещё чё,у нас пошли разговоры о том,что скоро одна обезьяна на Луну полетит!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru