Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Опять "двойка"?
1 Февраля 2013

Ракета-носитель "Зенит-3SL", запущенная с плавучей платформы в районе экватора, упала в Тихий океан. Для расследования причин аварии создана специальная комиссия, - сообщает Интерфакс.

А теперь "жалкий лепет оправданья":

"Причиной аварии ракеты-носителя «Зенит-3SL» со спутником «Интелсат-27» 1 февраля могло стать сильное волнение Тихого океана в районе плавучей стартовой платформы. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

По словам собеседника агентства, во время старта ракеты стабилизирующие двигатели пусковой платформы едва справлялись с поддержанием устойчивости. Для успешного пуска ракете необходима полная устойчивость платформы, поскольку навигационное и гироскопическое оборудование как платформы, так и ракеты-носителя, привязано к месту старта.

С учетом того, что ракета «Зенит» сразу ушла с заданной траектории, пояснил собеседник «Интерфакса», «можно говорить о том, что стразу после старта системы ракеты определили нештатную ситуацию, вызванную неустойчивостью платформы, и чтобы не повредить ее, включили двигатели на увод ракеты от пусковой платформы "Одиссей"».

Ранее сообщалось, что у ракеты «Зенит-3SL» через 50 секунд после старта, который состоялся в 10:56 по Москве, аварийно отключился двигатель первой ступени. Затем «Зенит» упал в океан поблизости от пусковой платформы. В Центре управления полетами начали собирать комиссию по расследованию инцидента. Собственный анализ полета ракеты обещали провести в РКК «Энергия» (разработчик разгонного блока ДМ-SL), украинском КБ «Южное» (разработчик ракеты «Зенит») и НПО «Энергомаш» (разработчик двигателя первой ступени РД-171).

Пуск ракеты «Зенит-3SL» проводился в рамках международной программы «Морской старт» (Sea Launch) и стал 35-м по счету. В общей сложности 31 пуск ракеты был признан удачным, один частично удачным, а три (включая последний) закончились аварией", - сообщает Lenta.ru.

Обсуждение статьи

Макс
Feb 2 2013 10:44PM

Порядочные по отношению к кому?В отношении королевы Британии и Израиля режим более чем порядочен.В отношении же какого-то населения России,которое они топят,будь то Крымск,или заставляют жить буквально в газовой камере,как Москву во время лесных пожаров,проявлять порядочность они нужным не считают.Им от подобных претензий просто смешно становится.

Гражданин
Feb 2 2013 4:57PM

Если волнение самого Тихого океана было около или более предельного - зачем нажали кнопку "пуск"? Или это самый подходящий вариант, чтобы отмазать немощь государства, которая проявляется во всём? Нынешним руководством уничтожено практически всё. Успешно развивается только тотальное воровство на всех уровнях. При таком положении порядочные люди стреляются, а наши верхи через СМИ изо всех сил кричат об удивительной эффективности нынешнего руководства. Понятие "порядочность" им не знакомо.

разум возмущенный
Feb 1 2013 11:56PM

Плевали они на наши налоги. За те деньги, за которые они распродают ресурсы России, они купят себе все, что пожелают и заткнут рот любому, кто хотя бы вякнет против них.

Прохору
Feb 1 2013 10:49PM

народ не выбирал себе этих оккупантов,поэтому стыдится за него особо нечего.В остальном же-разделяю полностью.

prohor
Feb 1 2013 7:17PM

как раз вчера г-н Шойгу рассказывал "волшебную сказку" г-ну ПУ о том, какая чудесная-расчудесная программа разработана АЖ 49-ю Министерствами по военной доктрине, безопасности, развитию и совершенствованию армии, КАК чудесно будут взлетать ракеты... как были уроды, так уродами и останутся...

а "НАРОД всё безмолвствует", как сказал классик.. Но ВСЁ за НАШИ НАЛОГИ!!!

Вот вчера случайно стал свидетелем Акции Лимонова по 31-м числам на Триумфальной площади: чтобы повинтить одного 70-летнего старичка Лимонова, НАГНАЛИ автозаков, ментов, людей в штатском - числом около тыщи, не менее... это ж сколько денег налогоплательщиков (нас с вами) выбрасывают в помойку. А менты (полисмены) все с мобилами-айфонами, рожи поперек себя шире... СТЫДНО, словом, за страну и обидно за народ, который имеет начальников-министров пустозвонов...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru