Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Разведка изучит смартфон Ким Чен Ына
5 Февраля 2013

Фотография лидера КНДР со смартфоном вызвала интерес у спецслужб Южной Кореи

Лидер Северной Кореи пользуется смартфоном. Южнокорейские разведчики пытаются установить его марку и понять, как этот аппарат можно использовать в своих интересах.

На снимке, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи, лидер КНДР запечатлен во время проведения совещания с представителями силовых ведомств. На столе перед Ким Чен Ыном видны бумаги, а по правую руку лежит смартфон, сообщает издание JoongAng Ilbo.

Спецслужбы Южной Кореи, тщательно изучающие все подробности жизни и работы Ким Чен Ына, обратили на этот аппарат пристальное внимание. Все подобные смартфоны обладают возможностью выхода в Сеть, что ставит под угрозу сохранность информации, которая в нем содержится.

Первое, что интересует спецслужбы Южной Кореи, - марка телефона, которым пользуется Ким Чен Ын. Несмотря на многообразие современных смартфонов на мировом рынке, для лидера Северной Кореи использование устройств многих стран неприемлемо. По политическим мотивам аналитики отсеяли американских и южнокорейских производителей. Из оставшихся китайских и тайваньских компаний Ким Чен Ын отдал бы предпочтение тайваньским компаниям, считают в Сеуле.

Южнокорейские эксперты склоняются к мнению, что на фото - одна из последних моделей тайваньской компании HTC. Теперь разведчики смогут разработать конкретный план получения цифровых данных, которые содержатся в этом аппарате.

В 2008 г. Министерство почты и коммуникаций Северной Кореи совместно с египетской компанией Orascom основало совместное предприятие, оказывающее услуги мобильной связи и беспроводного доступа в Сеть по технологии 3G на территории страны.

В ноябре 2012 г. глава Orascom Нагиб Савирис заявил о том, что полтора миллиона человек в Северной Корее пользуются мобильной связью, а к концу 2012 г. число абонентов в этой стране превысит 1,7 миллиона. По словам Савириса, некоторые абоненты используют даже iPhone от Apple и смартфоны производства Nokia.

Источник: www.utro.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru