Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Третьяковке решили отпугнуть школьные экскурсии?
6 Февраля 2013

Цены на групповые экскурсии в ГТГ резко выросли

Эту историю нам рассказал учитель истории искусств Леонид Кацва. Его коллега привела класс в Третьяковскую галерею. Купили входные билеты. Учитель отправилась получать значок-разрешение на проведение экскурсии (такое право у нее имеется по письму Академии Художеств). И услышала, что с 1 февраля за подобные экскурсии взимается плата - 3500 рублей.

Денег таких при себе не было, провела экскурсию без значка, пользуясь тем, что смотрители залов давно к ней привыкли. В залах, где всегда было полно небольших детских групп со своими руководителями, теперь одни иностранцы. Еще бы! При численности группы в 10 человек и цене входного билета 100 рублей те, кто приходит на организованные занятия, должны платить уже по 450…

За разъяснениями мы обратились в пресс-службу Третьяковской галереи.

- С 1 февраля у нас появились новые правила. Теперь группа, которая приходит для проведения факультативного занятия, должна купить общий билет, - объяснили нам в Третьяковке. – Такая экскурсия для детской и студенческой группы до 20 человек стоит 3,540 рублей. В эту сумму входит стоимость входных билетов и разрешение сопровождающему провести тематическую экскурсию. Для взрослых целевая путевка – 7 080 рублей.

Кстати, на сайте Третьяковской галереи мы обнаружили такие цифры:

экскурсии для учащихся средних и средних специальных учебных заведений:

группа до 20 школьников РФ + 2 взрослых – 3200р.

(1200р.- экскурсионная путевка + 2000р. – групповой входной билет)

Получается, что идти в Третьяковку со своим учителем, у которого есть право проводить экскурсию, стоит дороже, чем услуги экскурсоводов музея…

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru