Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Молодой бизнесмен Павел Бровкин расстрелял доктора
10 Февраля 2013

В Нижегородской области врачам не удалось спасти своего заслуженного коллегу, который был ранен в голову выстрелами из травматического пистолета. Стрельба произошла в ходе ссоры на парковке горнолыжной базы. Причем оружие применил потомственный крупный бизнесмен, 24-летний генеральный директор топливно-энергетической компании Павел Бровкин, находившийся в тот момент "под кокаином".51-летний кардиохирург Олег Спиридонов умер в 23:10 7 февраля в реанимационном отделении больницы имени Н.А. Семашко, сообщает нижегородское издание "Деловой квартал". Пострадавший так и не пришел в сознание.

По словам заведующей реанимационным отделением Татьяны Галаниной, пациент получил мозговую травму при огнестрельном ранении и был в крайне тяжелом состоянии. Ранее также сообщалось, что уже раненого врача злоумышленник добивал выстрелом в висок.

Напомним, ссора двух водителей произошла 3 февраля на парковке в спортивном горнолыжном комплексе "Хабарское" в Богородском районе Нижегородской области. Олег Спиридонов пытался въехать на автостоянку, но ему дорогу перегородил автомобиль Range Rover Sport, водитель которого Павел Бровкин в это время вышел и общался с девушками. На звуковые сигналы молодой человек не реагировал.

А когда кардиохирург все-таки объехал иномарку и стал парковаться, к его машине подошел подозреваемый. Павел открыл водительскую дверь и сказал: "Ты куда торопишься? Тебе что, жить надоело?!"

По словам друзей медика, он "пытался встать с водительского кресла, чтобы поговорить и объясниться". Однако водитель Range Rover Sport сильно толкнул Олега назад в кабину. "Началась ссора с взаимными оскорблениями и потасовкой, которая продолжалась несколько минут", - рассказал ранее приятель погибшего по имени Евгений.

Далее водитель Range Rover Sport вернулся к машине, достал из бардачка пистолет и, подойдя к Олегу, выстрелил ему два раза в голову на глазах у супруги кардиохирурга, которая пыталась его остановить.

Павел Бровкин был задержан полицейскими на выезде с парковки. У него изъяли зарегистрированный травматический пистолет "Гроза 21". После прохождения медицинского освидетельствования также выяснилось, что подозреваемый находится под действием кокаина.

Преступление вызвало большой резонанс, и его активно обсуждают последние дни на местных форумах. Особое возмущение вызывает то, что его совершил не обычный уголовник, а молодой, но уже весьма влиятельный глава компании топливно-энергетического комплекса. По некоторым данным, большой вес в бизнес-структурах имеет и отец подозреваемого.

Кроме того, Павла Бровкина называют соучредителем ООО "Ойл-Оптима 7", пишет нижегородский портал Nnov.ru. Эта фирма не только владела сетью АЗС, но и поставляла топливо на заправки компании "Лукойл". А весной 2012 года вице-президент группы "Оптима 7" Павел Бровкин не без скандала продал свои АЗС "Газпромнефти". Это вызвало недовольство у Федеральной антимонопольной службы, о чем писал в свое время "Коммерсант".

Добавим, что в глазах обывателей влиятельность Павла Бровкина подтвердил и суд, который не стал арестовывать подозреваемого в покушении на убийство, а освободил его под подписку о невыезде. Официально этому поспособствовала положительная характеристика с места работы и наличие малолетнего ребенка у "молодого олигарха" и "мажора", как подозреваемого уже окрестили в прессе и в обществе. А то, что стрелок был под действием одного из самых дорогих наркотиков, почему-то не стало отягчающим обстоятельством, недоумевают журналисты газеты "Комсомольская правда".

Между тем прокуратура уже обжаловала скандальное решение Богородского городского суда в высшей инстанции, настаивая на аресте подозреваемого, сообщает Innov.ru.

После задержания Павел Бровкин отказался давать показания на основании 51-й статьи Конституции РФ. Но виновным он себя, похоже, не считает.

NEWSru.com

Обсуждение статьи

Сергей
Jul 5 2013 2:50PM

Есть лекарство, мочить по тихому.

М
Feb 22 2013 7:29PM

просто у одного много денег, значит он прав... так было и всегда будет... наивные верят фильму брат, где сила в правде. еще и кардиохирурга обвинят в чем нибудь и посадят, если он выживет конечно ((

Сергей
Feb 14 2013 12:06AM

Четвертовать подонка

Ира
Feb 11 2013 3:19PM

Меня всегда удивляли две вещи, смягчающие наказание. Это характеристика с места работы и наличие детей. У Чикатило тоже сын был, и хорошая характеристика имелась. Какое отношение эти обстоятельства имеют к приговору? Мне без разницы, репродуктивно здоров убийца или нет, хорошо ли он работает, не опаздывает ли.

Гость
Feb 11 2013 9:15AM

Да, у этих уродов - выродков бизнесменов совести нет. Ни капли раскаяния! Это потому, что кроме себя они никого не считают за людей, деньги по их понятиям решают все. У кого есть деньги виноват быть не может. Открыли охоту на людей. К сожалению во власти сидит "такое" в большинстве случаев. Дождутся они народного гнева...

разум возмущенный
Feb 10 2013 8:17PM

Ох.евшая от неожиданно привалившего счастя новая буржуазия. В Китае в культурную революцию таких отправляли в деревню на перевоспитание. У нас, после 20 лет дерьмократов, деревень уже на всех не хватит. Так што обойдемся ближайшими фонарями.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru