Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На сороковины "деда Хасана" собралось более 1000 человек
26 Февраля 2013

Life News стали известны новые скандальные подробности сходки генералов преступного мира, пресеченной накануне на юго-западе столицы. Среди задержанных гангстеров помимо двоих племянников покойного вора в законе Аслана Усояна оказался отец знаменитой телеведущей Ксении Бородиной Ким Амоев.

- Ким Амоев присутствовал на сороковинах по Усояну, поскольку приходится ему дальним родственником, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - 72-летнего Амоева, как и десятки других задержанных, доставили в отдел полиции, где сняли отпечатки пальцев, сфотографировали и проверили на причастность к ранее совершенным преступлениям.

После стандартной процедуры, продлившейся несколько часов, криминальных авторитетов отпустили.

Сама сходка, как уже сообщал Life News, проходила в отеле Korston (бывшая гостиница "Орленок") на улице Косыгина. Представители "обезглавленного" клана Аслана Усояна собрались, чтобы помянуть убитого лидера на 40-й день после его гибели, а также обсудить текущие вопросы управления созданной Дедом Хасаном криминальной империей.

На мероприятие собралось около 1000 человек, большинство из которых - родственники убитого авторитета, а также друзья и единомышленники.

Все они разместились в огромном зале ресторана отеля, заняв более ста сервированных столов.

Спустя час с небольшим после начала поминальной трапезы в помещение ворвались вооруженные люди в масках, а также несколько человек в штатском.

- 25 февраля около 16 часов в одном из ресторанов на юго-западе столицы сотрудниками полиции была пресечена сходка так называемых криминальных авторитетов, - сообщили в ГУ МВД по Москве. - Задержано около 70 человек, которые доставлены в отделы внутренних дел.

До отделений из семи десятков задержанных доехали только 59 - остальных, в основном женщин, отпустили.

- Воры собрались на поминки вместе с женами и другими родственниками, - объяснил источник Life News. - Женщин, естественно, никто держать в полиции не собирался.

Среди задержанных оказались и двое племянников самого Усояна - Темури Мирзоев (Тимур Свердловский) и Ока Хатоев (Око). 51-летний Мирзоев среди прочих назывался как возможный преемник Хасана.

47-летний Око также является очень влиятельным "законником". Он, по оперативным данным, контролирует большую часть спиртоводочного бизнеса в Краснодарском крае, где у Хасана также были очень сильные позиции.

Что касается Кима Джиоева, то он в эту компанию попал благодаря своему родству с Хасаном. По некоторым данным, он является дальним родственником жены сына Усояна Нодари.

Супруга Нодари Инга Хатоева, согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", является совладельцем таких компаний, как ЗАО "Дионис и К", ООО "Хаир" и ООО "Ес-Авиа". В состав учредителей последней входит и Нодари Асланович Усоян.

Ксения Бородина давно не общается с отцом. Ее родители расстались, когда Ксюша была еще совсем маленькой, но будущая телеведущая часто виделась с папой. Однако в день 16-летия, после того как отец заставил ее прождать 4 часа и так и не явился, она решила навсегда выкинуть его из своей жизни и даже официально взяла девичью фамилию матери.

Сама Ксения от комментариев по поводу задержания ее отца отказалась.

Источник: lifenews.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru