Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Не успели избавиться от Билалова, как на его месте вскочил как чирей Байсаров
27 Февраля 2013

Горы Северного Кавказа не дают покоя обожателям российского федерального бюджета

На презентации будущего горнолыжного комплекса «Ведучи» Байсаров пообещал вывести его в топ-10 европейских курортов

Переговоры по поводу включения еще только строящегося горнолыжного комплекса в Чечне под названием «Ведучи» в Северо-Кавказский туристический кластер продолжаются. Об этом сообщил во вторник председатель совета директоров строительной компании, известный бизнесмен и уроженец Чечни Руслан Байсаров на презентации проекта у себя на родине.

Однако он все же склоняется к тому, что идущие переговоры закончатся тем, что регион станет еще одним участником туристической зоны Кавказа. По словам Байсарова, на возведение проекта выделено 15 млрд рублей. 30% из них вложит сам бизнесмен, 70 % будут кредитными. Деньги планируют реализовать в течение 3,5 – 4 лет. Проект будет мирового уровня и включит строительство 19 трасс протяженностью 46 км, создание гостиничного комплекса, шале, выполненных в национальном архитектурном стиле, рекреационной зоны с озером, вертолетной площадки, открытого бассейна с подогревом и прочих объектов для комфортного отдыха в течение всего года.

Курорт, названный в честь одноименного села Ведучи, займет территорию около 800 га и войдет в топ-10 европейских горнолыжных курортов с самыми протяженными лыжными трассами. Дорожная инфраструктура в общую сумму затрат не входит. Как поделился бизнесмен, на себя все расходы по этой части взяло руководство республики. «Кадыров начал строить дорогу, увидев мою заинтересованность в реализации и продвижении проекта», - пояснил Байсаров.

- Вообще надо сказать, место выбрано в первую очередь, конечно, не потому, что я здесь родился. Сначала я бизнесмен, и поэтому просчитывал эффективность проекта, его затраты и окупаемость. Кроме того, учитывались и природные характеристики. Для сравнения в Сочи перепады равны всего лишь 300 метров, здесь - 2000 метров. Все это играет на протяженность, разнообразие трасс, - рассказывает Байсаров. Вложенные средства, по его расчетам, окупятся в течение восьми лет, и это всего лишь при 1-% загруженности всей площадки.

- Продавать курорт я не буду. Но в партнерстве у нас обязательно будет западный оператор. Он нам нужен для того, чтобы поднять сервис на нужный уровень. В частности персонал мы планируем обучать в Европе, - рассказывает Байсаров.

По его словам, курорт даст 2 000 рабочих мест, на которые будут брать только местное население. Однако в топ-менеджмент войдут и иностранные руководители. Что касается волнующего всех вопроса безопасности, то его пообещал Байсарову решить глава республики Рамзан Кадыров. «Мне пообещали, дали гарантии», - сославшись на своего давнего друга Кадырова, коротко сказал бизнесмен и добавил:

- За последние пять, десять лет многое изменилось. Несколько лет назад не то что вы бы могли здесь стоять, я себя здесь представить не мог. Однако мы здесь.

На вопрос о вхождении курорта в Северо-Кавказский туристический кластер Байсаров ответил, что идут активные переговоры и скорее всего еще недостроенный «Ведучи» войдет в КСК.

Здесь есть плюсы и минусы. Так, например, одна из негативных сторон в том, что мне как бизнесмену проще и мобильнее вести дела самому, не завися от государственной машины. А те преференции, которые есть, не такие уж большие, - высказался Байсаров.

Напомним, что членство в Северо-Кавказской турзоне сулит создание в «Ведучи» особой экономической зоны, где инвестор становится ее резидентом. В этом случае компании положены льготы, в частности, отмена налога на имущество сроком на 10 лет и на землю на 5 лет, пониженные ставки аренды на участки. Включение проекта в кластер также автоматически должно привести к снижениям затрат на инфраструктуру - финансирование этой части проекта берет на себя КСК.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Аристарх
Feb 27 2013 10:37PM

И молодка Алла с дочуркой будут исполнять чарующий намаз.....

Glam
Feb 27 2013 7:54PM

Покажите хоть одного вменяемого лыжника, который поедет в Чечню отдыхать? Ну бред же!

мультик
Feb 27 2013 4:49PM

Получается что курорт назовут местом где он родился. Оригинально.Свои 200 кислых американских рублей не хочет тратить.На разминирование своей же территории не хотят потратиться.Занимался бы своим ресторанным бизнесом да салоном красоты для Сереженьки Зверева.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru