Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Южная Корея и США нашли миллионы Ким Чен Ына
11 Марта 2013

Власти Южной Кореи и США обнаружили десятки счетов в банках Шанхая и других частей Китая, которые предположительно принадлежат лидеру КНДР Ким Чен Ыну. В общей сложности на этих счетах размещены сотни миллионов долларов, пишет издание The Chosun Ilbo.

Издание сообщает, что эти многомиллионные счета по каким-то причинам не попали под действие финансовых санкций в соответствии с новой резолюцией Совета безопасности ООН № 2098, которая была одобрена 7 марта. В этой связи у авторов материала возникли вопросы относительно эффективности мер, принимаемых международным сообществом в отношении руководства Северной Кореи. Источник издания рассказал, что расследование в отношении властей КНДР длилось в течение нескольких лет, и в результате США и Южная Корея обнаружили банковские счета в Китае. «Мы установили имена владельцев счетов и их номера. Некоторые из счетов были открыты еще когда был жив предыдущий лидер КНДР Ким Чен Ир», — рассказал собеседник издания.

В статье говорится, что власти Южной Кореи и США призывали Китай включить эти счета в перечень, подпадающий под действие последних санкций Совбеза ООН в отношении Северной Кореи, однако Пекин отказался это сделать. «После третьих ядерных испытаний, проведенных КНДР, Китай продемонстрировал готовность поддержать санкции в отношении Пхеньяна. Однако Пекин отказывается затронуть настоящую «ахиллесову пяту» Северной Кореи», — рассказал источник издания. Правительство Южной Кореи полагает, что заморозка банковских счетов в Китае окажется гораздо более действенной мерой, чем аналогичная мера в отношении счетов Ким Чен Ира в Banco Delta Asia несколько лет назад, так как теперь речь идет о гораздо более крупной сумме денег.

В 2005 году США заморозили 25 млн долларов, которые Ким Чен Ир хранил на 50 счетах в Banco Delta Asia. Северная Корея ответила на этот шаг запуском ракеты дальнего радиуса действия и первым ядерным испытанием в 2006 году. Последний пакет санкций ООН требует, чтобы банки государств, входящих в организацию, прекратили предоставлять финансовые услуги Пхеньяну, связанные с привлечением средств, которые могут быть использованы для разработки ядерного оружия или баллистических ракет.

Источник: www.bfm.ru

Обсуждение статьи

любопытный
Mar 12 2013 7:54AM

интересно, как Южная Корея и США получили информацию по счетам в китайских банках? китайским спецслужбам стоит задуматься...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru