Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Северная Корея «обнулила» перемирие с Южной Кореей
13 Марта 2013

Руководители коммунистической Северной Кореи объявили недействительным договор о перемирии между Пхеньяном и Сеулом. Войска КНДР приведены в боевую готовность.

«Предводители Корейской народной армии объявляют перемирие недействительным. Народ КНДР готов встать на защиту суверенитета страны», - сообщает агентство ЦТАК.

Солдаты рабоче-крестьянской армии Северной Кореи готовы дать отпор врагу. «Американские марионетки проводят учения с использованием супербольших авианосцев с атомными двигателями, стратегических бомбардировщиков и другого атомного оружия, которое поставляют им США», - добавляет официальное информагентство КНДР.

«Мы не боимся этого оружия. Народная армия Северной Кореи сведет на нет все усилия империалистов и поразит их специальной корейской тактикой, а также могучим ударом», - отмечает ЦТАК.

Коммунистическое государство готовится к отражению ударов со всех сторон. «Современная война не знает фронта и тыла. Враг не сможет проникнуть в нашу страну сзади», - заявил агентству офицер корейской армии Хван Ен Чоль.

Обострение отношений между двумя государствами Корейского полуострова произошло в начале 2013 года. Северная Корея провела испытания ядерной бомбы на полигоне, который расположен на севере страны, и вошла в клуб ядерных держав.

Атомные испытания вызвали недовольство у соседей Кореи – Японии и Южной Кореи, а также у Соединенных Штатов Америки. Союзники договорились о введении против Северной Кореи нового набора санкций.

В ответ коммунистическое государство продолжило бряцать оружием. 8 марта КНДР в одностороннем порядке отказалась от мирных договоренностей с южными соседями. Пхеньян мотивировал свои действия усилением санкций со стороны Совбеза ООН.

«В условиях, когда южнокорейские марионетки в сговоре с США с налитыми кровью глазами стремятся к нападению на нас, теряют всякий смысл соглашения Севера и Юга о ненападении, касающиеся неприменения вооруженных сил, предотвращения случайных столкновений, мирного решения конфликтов, пограничных вопросов», - говорится в заявлении северокорейского руководства.

Теперь за отказом от мирных договоренностей последовала денонсация мирного соглашения 1953 года.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru