Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый Папа Франциск ездит на автобусе и не благословляет гей-браки
14 Марта 2013

Несмотря на проливной дождь, тысячи католиков за пределами базилики Святого Петра наблюдали за белым дымом, который шел из трубы. Это что означало, что новый лидер Римско-католической церкви избран. Папа Франциск выиграл 77 голосов из 115-ти, или две трети голосов. Произошло это на на пятом голосовании. Хорхе Марио Бергольо - таково настоящее имя нового Папы Франциска, родом из Аргентины. И как представитель католиков в Южной Америке - которые составляют около 40 процентов из 1,2 млрд, аргентинский Папа получил широкую поддержку в массовом масштабе.Он выбрал себе имя Франциск в честь Франциска Азизского.

Родился Папа Франциск в семье железнодорожного рабочего. 76-летний Папа Франциск, настоящее имя которого Хорхе Марио Бергольо, как сообщалось, получил второе наибольшее количество голосов после Йозефа Ратцингера, последнего Папы, выборы которого состоялись в 2005 году.

Папа Фрэнциск - принадлежит к ордену иезуитов. Он провел почти всю свою карьеру на родине в Аргентине.

Он давно специализируется на таком виде пастырской работы - контроль церквей и священников.

Его личный стиль является полной противоположностью великолепию Ватикана. В быту Папа скромен.

Новый Папа является первым папой из Америки и первым за пределами Европы за более чем тысячу лет.

15 апреля 2005 года, адвокат по правам человека возбудил уголовное дело на Бергольо, обвинив его в сговоре с хунтой в 1976 году с целью похитить двух иезуитских священников, которых он, как настоятель Общества Иисуса Аргентины в 1976 году, просил оставить свой пастырский пост в виду конфликта с Хунтой.

Пресс-секретарь Бергольо категорически отрицает эти обвинения. Не были представлены доказательства причастности кардинала к этому преступлению.

Из всех претендентов на замену Папы Бенедикта XVI, кардинал Хорхе Марио Бергольо Буэнос-Айресе менее всех упоминался прессой в период, предшествовавший выборам. Так что выбор синклита был неожиданностью.

Будущий Папа Франциск в своей родительской семье.

Его решение выбрать имя Франциск взывает к ключевым христианским догматам, таким как простота и смирение. В Аргентине кардинал не пользовался служебным транспортом и ездил на автобусе.

Франциск является противником таких идей, как однополые браки, аборты и эвтаназия.

Источник:

Обсуждение статьи

Анна
Mar 17 2013 8:44PM

Хоть бы черепом подумали. Как можно давать благословение не на брак мужчины и женщины, а на сожительство однополых людей? Если люди отринули Бога, в Него не верят, то зачем им благословение? И еще обижаются и настаивают на своем.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru