Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Закрыт лучший медиа-проект в России, журнал "Русская жизнь"
14 Марта 2013

Слово "медиа-инвестор" отныне должно считаться бранным. Его следует запретить произносить в приличном обществе. Журнал "Русская жизнь" и в бумажном виде, и в качестве интернет-проекта интересовал так называемых инвесторов только как площадка для рекламы. Весьма вероятно, что "инвестор", которого нашел Дмитрий Ольшанский, главред "Русской жизни", вообще не умеет читать

В качестве официальной причины называется «отклонение от плановых экономических показателей»

Общественно-литературный интернет-журнал «Русская жизнь» прекратил свое существование. Это связано с решением инвестора — Медиа Группы «Событие» — выйти из проекта, сообщил главный редактор издания Дмитрий Ольшанский на своей странице в Facebook.

«Увы, милые, журнал «Русская жизнь» — закрыт», — написал он.

Согласно официальному заявлению генерального директора «События» Игоря Мальцева, решение инвестора связано с «существенным отклонением от плановых экономических показателей», то есть недостаточной динамике сборов от рекламы.

В то же время в сообщении отмечается, что компания высоко оценивает «журналистское и литературное качество этого ресурса», в связи с чем намерена передать редакционному коллективу сайта все права на бренд «Русская жизнь каждый день» и авторские права на все материалы, созданные в рамках проекта. После этого работа ресурса может быть возобновлена.

По словам Ольшанского, официальная причина закрытия издания не кажется ему правдоподобной, учитывая, что журнал выходил четыре с половиной месяца. «Считать ли этот срок достаточным для того, чтобы говорить о сборах от рекламы и экономических показателях в интеллектуальном СМИ, а не на рекламном стенде на Рублево-Успенском шоссе?», — написал он. При этом главред не стал выдвигать собственной версии случившегося. «Если честно — у меня нет никаких, ну вот совсем никаких идей о том, почему это произошло», — заключил Ольшанский.

Журнал «Русская жизнь» выходил в печатном виде с 2007 по 2009 год, после чего был вынужден закрыться из-за финансовых трудностей. В октябре 2012 года проект был перезапущен в Интернете, пишет www.bfm.ru

____________________________

Руководство медиагруппы "Событие" приняло решение о выходе из проекта общественно-политического журнала "Русская жизнь" из-за "отклонений от плановых экономических показателей" по итогам первого года развития журнала, сообщается на сайте холдинга.

"Речь идет о недостаточной динамике сборов от рекламы. При этом мы высоко оцениваем журналистское и литературное качество этого ресурса и приняли решение передать редакционному коллективу сайта все права на бренд "Русская жизнь каждый день" и авторские права на все материалы, созданные в рамках проекта", — приводятся на сайте слова гендиректора медиагруппы Игоря Мальцева.

По его словам, работа интернет-ресурса может быть возобновлена после передачи прав редакционному коллективу.

В свою очередь главный редактор журнала Дмитрий Ольшанский на своей странице в Facebook выразил сожаление, что работа журнала остановлена, при этом не согласившись с официальным объяснением решения руководства.

"Как это понимать? Мне кажется, достаточно сказать, что журнал выходил четыре с половиной месяца. Считать ли этот срок достаточным для того, чтобы говорить о сборах от рекламы и экономических показателях в интеллектуальном СМИ, а не на рекламном стенде на Рублево-Успенском шоссе?… У меня нет никаких, ну вот совсем никаких идей о том, почему это произошло", — написал он.

"Русская жизнь" — общественно-политический и литературный журнал, который издавался с апреля 2007 года по июнь 2009 года в Москве. C октября 2012 года он выходит как ежедневное литературное интернет-СМИ.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130314/927246227.html#13632589132734&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2NVjqeLIy">РИА Новости

Обсуждение статьи

Ильзе
Mar 17 2013 8:41PM

Хоть одна радостная новость. Как хорошо, что закрылся. Иногда покупала его, спольстившись на название. Но русского там не было ничего. Такое ощущение, что там регулярно печатались Сорос, Олбрайт российского розлива. Не было сострадания, сопричастности и любви к несчастному русскому народу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru