Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вместе с захватчиком заложников в Астрахани задержана его подруга
14 Марта 2013

Вместе с мужчиной, захватившим заложниц в Волго-каспийском рыбопромышленном колледже в Астрахани, задержана его подруга — студентка этого заведения. Об этом 14 марта сообщает РИА Новости.

Агентство «Интерфакс» уточняет, что преступник — житель Астрахани 1987 года рождения Александр Капцов. Ранее сообщалось, что мужчина в ходе переговоров представлялся разными именами. По некоторым данным, он страдает наркотической зависимостью и ранее был судим за кражу.

Преступник ворвался в колледж во время занятий. При нем была коробка, которую он выдавал за бомбу, и муляж пистолета. Мужчина удерживал в аудитории на третьем этаже преподавателя Людмилу Шапошникову, вахтера Жанну Корошеву, а также двух 17-летних студенток: Александру Половенкову и Татьяну Лихобадину.

В ходе переговоров преступник потребовал принести ему пиццу и «Пепси-колу». Ему доставили пиццу и «Спрайт». После этого он отпустил 63-летнюю Шапошникову и, по данным СМИ, потребовал валерьянки. Затем полицейским удалось освободить всех заложниц. Никто из них не пострадал.

На место происшествия прибыли губернатор Астраханской области Александр Жилкин, руководство региональных управлений МВД, прокуратуры, ФСБ и Следственного комитета, областной министр образования Виталий Гутман, а также представители мэрии Астрахани. К колледжу подогнали БТР и вертолет. В Кировском районе Астрахани объявили режим контртеррористической операции.

Следственными органами в отношении Капцова возбуждено уголовное дело по ст. 206 ч. 2 УК РФ (захват заложников).

Источник: lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru