Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Эдгард Запашный назвал чушью обвинения в адрес кенийского гимнаста
15 Марта 2013

Бывшие коллеги обвинили руководство цирка в неправильной кадровой политике, а артистов — в непрофессионализме

Директор Большого московского цирка на Вернадского Эдгард Запашный опроверг обвинения в плохой подготовке кенийского воздушного гимнаста, упавшего на манеж во время представления 13 марта.

После несчастного случая, происшедшего в Цирке на Вернадского, на его руководство посыпались упреки бывших коллег. По их мнению, воздушный гимнаст Каро-Кристофер Казунгу пострадал из-за отсутствия необходимой профессиональной подготовки.

В разговоре с «Известиями» директор БГМЦ сказал:

— Сетка, используемая во время номера, сконструирована таким образом, что и неподготовленный человек может на нее прыгнуть с любой высоты и ничего себе не повредить. Во время подготовки номеров артисты падают на голову, на руки много раз. Сетка пассирует и не дает телу коснуться земли.

По словам г-на Запашного, следствие рассматривает две версии случившегося: производственный брак сетки и злой умысел. Директор не склонен верить в покушение на артиста.

— Скорей всего речь идет о бракованной нити, из которой сплетена сетка. Это первый случай в истории цирка, никогда такие сетки не рвались насквозь. За много лет фирма-производитель прекрасно себя зарекомендовала во всем мире.

По словам Запашного, руководство цирка начнет действовать после окончания официального расследования. Директор пока не знает, кому предъявлять претензии, так как сетка сертифицирована, а значит, прошла необходимые испытания.

Воздушного гимнаста Каро-Кристофер Казунгу готовят к операции на позвоночнике. Врачи оценивают его состояние как тяжелое стабильное. Все финансовые затраты на лечение артиста компании Росгорцирк и Мосцирк берут на себя.

13 марта групповой воздушный полет из новой программы цирка Вернадского «Времена» закончился трагедией. Кенийский гимнаст сорвался с высоты 15 метров, прорвал страховочную сетку и упал на манеж. В тяжелом состоянии он бвл доставлен в реанимационное отделение Первой градской больницы.

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Mar 16 2013 10:06AM

Сертификат- обычная бумажка, покупаемая во всяких АНО, уполномоченных от Госстандарта. Такой непыльный бизнес. Процесс сертификации занимает столько времени, сколько требуется, чтобы вставить бланк сертификата в принтер, а потом перевернуть его еще на обратную сторону.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru